Город Быстринский горно-обогатительный комбинат На Быстринском ГОКе установят новый магистральный пульпопровод

На Быстринском ГОКе установят новый магистральный пульпопровод

Сейчас заменён участок протяжённостью 4,3 тысячи метров.

На Быстринском ГОКе ведут масштабные работы на участке хвостового хозяйства и водоснабжения обогатительной фабрики. Сейчас монтируют новую ветку магистрального пульпопровода для транспортировки переработанной пульпы в хвостохранилище и дальнейшего складирования.

Общая длина магистрального пульпопровода составляет 6,8 тысячи метра. Ещё 800 метров – распределительный пульпопровод по дамбе хвостохранилища. Сейчас заменён участок протяжённостью 4,3 тысячи метров.

По словам мастера участка Романа Бронникова, старая металлическая труба меняется на более прочную и износостойкую с биметаллическим покрытием.

«У новой трубы более длительный срок эксплуатации. Также благодаря конструкции сокращаются временные затраты на монтаж и демонтаж, поскольку она состоит из отрезков, соединённых между собой болтами. Это облегчает обслуживание ветки», — отметил он.

Кроме того, на объекте завершили работы по отсыпке четвёртого яруса дамбы хвостохранилища, которые проводились по графику. За каждую такую отсыпку сооружение подрастает на 3 метра, что позволяет эксплуатировать его до следующего года.

Параллельно на участке проводились инженерно-геологические изыскания с отбором проб грунта из скважин глубиной 30 метров для проверки характеристик целостности дамбы.

1 из 3
Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления