Город Свет, музыка, вода! Фонтан заработал на Театральной площади в Чите

Свет, музыка, вода! Фонтан заработал на Театральной площади в Чите

Светомузыкальный фонтан на Театральной площади в Чите запустили вечером 25 мая в Чите, сообщил глава городской администрации Александр Сапожников в своем telegram-канале.

— В канун Дня города на Театральной площади запущен светомузыкальный фонтан. Призываю всех жителей краевого центра беречь и сохранять красоту, которая призвана украшать забайкальскую столицу и радовать своим видом всех читинцев и гостей города, — написал в публикации Сапожников.

Реконструкцию Театральной площади в Чите завершили в ноябре 2021 года, работа заняла 7 месяцев. Концепцию разработал Московский центр урбанистики, проект выполнило архитектурное бюро «Парс-В», воплощала его в жизнь местная «Торгово-строительная компания».

На ИА «Чита.Ру» вышел текст о проекте площади и его реализации. После этого проектировщик ответил на критику. С приходом весны новая плитка на Театральной площади покрылась белыми подтеками.

Незадолго до запуска фонтана у него обнаружились недочеты. Несколько болтов на люке музыкального фонтана открутились и перестали плотно держать конструкцию. В пресс-службе администрации сообщили, что при приемке фонтана люки были в идеальном состоянии и недочетов не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления