Город «Всё было в порядке». Мэрия Читы объяснила откручивающиеся люки фонтана на Театралке

«Всё было в порядке». Мэрия Читы объяснила откручивающиеся люки фонтана на Театралке

Люки приведут в порядок к моменту запуска фонтана.

Изначально при приёмке музыкального фонтана на отреставрированной Театральной площади в Чите люки были в идеальном состоянии и недочетов не было, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 мая в пресс-службе администрации города. Люки приведут в порядок к моменту запуска фонтана.

Ранее корреспондент «Чита.Ру» сообщил, что несколько болтов на люке музыкального фонтана на Театральной площади открутились и перестали плотно держать конструкцию.

«На момент приемки фонтана все было в идеальном порядке. Да, конечно, то, что на фотографии изображено, к запуску, безусловно, будет устранено», — рассказал сотрудник пресс-службы.

Также работник администрации обратился к гражданам с просьбой бережно относиться к тому, что строится для жителей города: «За все эти месяцы, с момента открытия площади, там сломали несколько лавочек и несколько ограничителей».

Реконструкцию Театральной площади в Чите завершили в ноябре 2021 года, работа заняла 7 месяцев. Концепцию разработал Московский центр урбанистики, проект выполнило архитектурное бюро «Парс-В», воплощала его в жизнь местная «Торгово-строительная компания». На ИА «Чита.Ру» вышел текст о проекте площади и его реализации. После этого проектировщик ответил на критику. С приходом весны новая плитка на Театральной площади покрылась белыми подтёками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления