Город Общество Вышку сотового оператора снесли на ГРЭСе из-за благоустройства сквера «Солнечный» — местные мучаются без связи

Вышку сотового оператора снесли на ГРЭСе из-за благоустройства сквера «Солнечный» — местные мучаются без связи

«Почему в нашем городе всегда делают одно в ущерб другому?»

Сотовый оператор пообещал временное решение проблемы, пока строится новая базовая станция

Базовую станцию сотового оператора «МегаФон» демонтировали на ГРЭСе в Чите в сквере «Солнечный» из-за реализации проекта благоустройства территории, местные жители пожаловались на отсутствие мобильной связи. В ПАО «МегаФон» демонтаж назвали вынужденным.

— Уже третью неделю на ГРЭСе проблемы с сотовой связью. Связано это с тем, что на месте строительства парка «Солнечный» стояла вышка сотовой связи, которую сначала отключили, а затем и демонтировали. У МТС еще более-менее связь, страдает в основном интернет. А вот у «МегаФона» и Yota — совсем беда. При этом на улице еще терпимо, а в жилых домах сотовая связь практически отсутствует. У меня в квартире ловит максимум 1 антенну, хотя раньше было стабильно три-четыре из четырех. Вопрос, конечно, риторический, но почему в нашем городе всегда делают одно в ущерб другому? — возмутился местный житель.

В компании «МегаФон» корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 июня подтвердили, что базовую станцию вынужденно демонтировали из-за строительства парка.

— Специалисты компании уже приступили к строительству новой базовой станции на другом месте, но на время строительства в течение нескольких дней будет реализовано временное решение, которое позволит восстановить связь для наших абонентов, — уточнили в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления