Город Общество «Балка висит "на соплях"». Местные снова бьют тревогу из-за состояния площади Декабристов в Чите

«Балка висит "на соплях"». Местные снова бьют тревогу из-за состояния площади Декабристов в Чите

Жалобы читинцев на мусор и плохое состояние построек на площади поступают больше года

Элементы построек для детей сломаны и могут стать причиной травм

Жительница Читы 6 июня пожаловалась в редакцию ИА «Чита.Ру» на плохое состояние построек на площади Декабристов в Чите, отметив, что деревянная балка на корабле держится слабо и может на кого-то упасть.

— На площади Декабристов на корабле деревянная балка висит «на соплях», а дети ее еще и дергают. Я не знаю, куда звонить, она упадет кому-нибудь на голову, — пожаловалась местная жительница.

Летом 2021 года бывший журналист газеты «Экстра», автор книги о Чите Ирина Баринова назвала площадь Декабристов «городским позорищем» из-за не убранного мусора. Администрация города после этого заявила, что площадь убирают ежедневно, но из-за нехватки рабочих рук с утра могут не успевать убирать скопившийся с вечера мусор. В августе группа подростков 14–15 лет разожгла костер в беседке на площади Декабристов около библиотеки имени Пушкина. Полиция их нашла и привлекла к ответственности вместе с родителями. Жители близлежащих домов заявляли, что неоднократно жаловались в полицию и органы власти на действия вандалов, но их заявления не принесли результата. На обращение жителей в администрации ответили, что не могут отремонтировать площадь Декабристов, так как она не является муниципальной собственностью.

В ноябре 2021 года администрация Читы приняла в собственность площадь Декабристов, а затем ДРМСУ забрало годовой контракт на уборку территорий Читы за 16,5 млн рублей, в том числе и площади Декабристов. Весной 2022 года читинец жаловался на молодежь, которая регулярно нарушает общественный порядок — курят, взрывают бутылки, ломают и изрисовывают конструкцию.

Изрисованные разными надписями детские постройки
Сломанная конструкция
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления