Город Мэрия Читы опять ищет владельца самокатов, появившихся в городе без разрешения

Мэрия Читы опять ищет владельца самокатов, появившихся в городе без разрешения

Ранее полиция сообщала, что владелец таких же самокатов ничего не нарушил

Самокаты появились вечером 21 июля

Администрация Читы не давала разрешения на установку самокатов на улицах города, поэтому обратилась в полицию для розыска их владельца и привлечения его к ответственности, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 июля в пресс-службе.

Электросамокаты расставили в Чите вечером 21 июля на перекрестках улиц Новобульварная — Шилова, Бутина — Новобульварная, Ленина — Журавлева и Бабушкина — Бутина. Из ссылки на мобильное приложение, которая открывается при наведении смартфона на QR-код на самокате, следует, что сервис аренды принадлежит московской компании «Сан Рент». На сайте компании указано, что сервис работает в 21 российском городе, в том числе в Чите и Иркутске. По данным сервиса «Контур.Фокус», компания образована в 2020 году, в штате три сотрудника. Учредителей двое: 75% принадлежит предпринимателю Илье Сальникову, 25% — московскому Фонду развития цифровой экономики. На конец 2021 года выручка компании составила 3,9 миллиона рублей, убыток — 185 тысяч рублей.

— В комитете по управлению имуществом подтвердили, что разрешения на размещение самокатов выдано не было. Поэтому подготовлено и передано в УМВД Читы письмо с просьбой установить причастных лиц и принять к ним меры административного воздействия, — уточнил сотрудник пресс-службы.

Администрация Читы весной 2022 года сообщала, что проката самокатов на площади Ленина не будет из-за их опасности, однако в конце мая самокаты появились. Поэтому власти города обратились в полицию, чтобы найти владельца пункта проката. Полиция нашла владельца самокатов с площади Ленина в Чите, но установила, что он работает законно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления