Город Общество Еще одно увольнение из ТГК-14, на этот раз уходить собрался IT-директор

Еще одно увольнение из ТГК-14, на этот раз уходить собрался IT-директор

Евгений Мельников работал в компании с 2019 года

После смены собственника ТГК-14 несколько сотрудников компании уволились

Директор по информационным технологиям Евгений Мельников увольняется из ТГК-14 в Чите, это уже как минимум третье увольнение с момента смены собственника компании в январе 2022 года. Об уходе Мельникова корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил знакомый с ситуацией источник, факт подтвердил сотрудник пресс-службы компании.

В марте 2022 года из ТГК-14 уволились первый заместитель генерального директора Юрий Дорфман и генеральный директор Алексей Лизунов. Новым гендиректором стал Александр Николаенко.

— Увольнение по собственному желанию в связи с переездом, 29 июля — последний рабочий день, — сказал сотрудник пресс-службы предприятия.

Информацию о том, кто сменит Евгения Мельникова на посту, в пресс-службе ТГК-14 не предоставили.

Согласно профилю Евгения Мельникова в заблокированной на территории России соцсети делового общения, его карьера в информационных технологиях началась в 2001 году, когда он стал разработчиком в вычислительном центре РЖД. В ТГК-14 Мельников работал с 2019 года. Сейчас на его странице отмечено, что он находится в поиске работы и претендует на должность IT-директора.

ТГК-14 сообщила о смене собственника в январе 2022 года. Владельцем более 90% акций стала «Дальневосточная управляющая компания», которая более 12 лет управляет энергоактивами на территории Дальневосточного федерального округа. Ее владельцами называют Виктора Мясника — он работал в энергетике Забайкалья в 90-х и возглавлял ТГК-14 в 2017 году — и Константина Люльчева, ранее работавшего в РЖД и состоявшего в совете директоров ТГК в 2014–2020 годах. Чистая прибыль ТГК-14 за 2021 год — 285,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления