CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Наводнение снова пришло в Забайкалье Сапожников попросил читинцев воздержаться от посещения дач в выходные

Сапожников попросил читинцев воздержаться от посещения дач в выходные

Также он призвал людей эвакуироваться из подтопленных домов

Так выглядят дома в районе поселка Заречного

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников записал видеообращение к горожанам, в котором попросил их воздержаться от посещения дач в выходные. Видео размещено в Telegram-канале сити-менеджера.

Видео о том, как затопило Биофабрику, можно посмотреть здесь. О том, как проходит эвакуация с дач — прочитать по ссылке.

— Собственников дач попрошу воздержаться в субботу и воскресенье от поездок в свои кооперативы. Особенно в Смоленке, Биофабрике, Шишкино-Острове, Верх-Чите. Ситуацию контролируем, но давайте подождем, пока вода спадет. Убедительная просьба с пониманием отнестись к моим словам, — сказал Сапожников.

Он также обратился к жителям Железнодорожного района Читы и поселка Заречного.

— Там у нас на пойму вода вышла. Мы предлагаем перевезти вас в пункты временного размещения на день-два. Там будете обеспечены горячим питанием и водой. Главы районов работают на местах. Автобусы стоят у нас у магазина «Олимп», это на Биофабрике. Можете обращаться, — добавил Сапожников.

В Ингодинском, Железнодорожном и Центральном районах Читы объявили о готовности к эвакуации людей. Всё происходящее с наводнением в Чите и Забайкалье мы публикуем в онлайне и в сюжете на сайте. В Чите уже введен режим повышенной готовности. Уровень воды в Читинке продолжает подниматься.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления