Город На Забайкальской железной дороге состоится День железнодорожника с концертом «Чайф»

На Забайкальской железной дороге состоится День железнодорожника с концертом «Чайф»

Центральным событием мероприятия станет спортивно-музыкальный праздник «Достигая цели!»

Концерт состоится в Чите 6 августа в 20:00 на площади Ленина

6 августа 2022 года состоится главное событие празднования Дня железнодорожника на Забайкальской железной дороге — спортивно-музыкальный праздник «Достигая цели!» в Чите, Борзе, Могоче и Свободном.

Концерты, тематические развлекательные программы, спортивные соревнования, конкурсы и вечера отдыха, посвященные празднованию Дня железнодорожника, пройдут во всех городах и поселках при Забайкальской магистрали.

Первое мероприятие праздничного марафона началось еще 30 июля в Хилке. На озере Затон для работников железнодорожного узла прошла большая семейная программа «Неслабое звено», включающая детскую игру «Зарница» и командный квест для взрослых «Всегда готовы!».

В этом году акция вышла на межрегиональный и вседорожный масштаб

4 августа в 18:00 в читинском Дворце культуры железнодорожников состоится большой концерт для работников железнодорожного узла столицы Забайкалья.

6 августа состоится спортивно-музыкальный праздник «Достигая цели!». Железнодорожники уже в шестой раз выйдут на забеговые дистанции, чтобы привлечь внимание к акции по сбору благотворительной помощи по сбору средств для оказания медицинской помощи борящимся с тяжелыми заболеваниями детям. Вместе с благотворительным фондом «Светоч» и земляками железнодорожники ставят задачу собрать сумму в размере 2,3 млн рублей. Все собранные средства будут направлены на лечение и улучшения условий жизни трех детей.

7 августа праздничный марафон завершится массовыми гуляньями «Тебе, моя дорога, мой труд и мой успех!»

По решению начальника Забайкальской железной дороги в этом году акция вышла на межрегиональный и вседорожный масштаб. Легкоатлетические старты одновременно пройдут не только в Чите, но и в Борзе, Могоче, а также в Свободном Амурской области.

Перед началом благотворительного забега в 10:00 в Чите на площади им. Ленина начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец и губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравят с профессиональным праздником железнодорожников и вручат лучшим работникам магистрали заслуженные награды. В 10:45 состоится телемост, во время которого краевой центр свяжется с крупнейшими железнодорожными узлами — Борзей, Могочей и Свободным. В 11:00 первыми на дистанцию в 500 м выйдут юные спортсмены. В 11:20 их на беговых дорожках сменят взрослые, которым предстоит преодолеть дистанции в 1520 и 5000 м. С 11:00 до 16:00 на площади им. Ленина будут работать спортивные и детские развлекательные площадки, а также торговые точки. В 14:00 состоится награждение победителей благотворительного забега.

Концерты, тематические развлекательные программы, спортивные соревнования, конкурсы и вечера отдыха пройдут во всех городах и поселках при Забайкальской магистрали

Венцом празднования Дня железнодорожника в Чите 6 августа станет концерт, который начнется в 20:00 на площади Ленина. В нем примут участие популярные российские группы Burito и «Чайф».

7 августа праздничный марафон завершится массовыми гуляньями «Тебе, моя дорога, мой труд и мой успех!» в парке отдыха «Коллективный труд» в Железнодорожном районе столицы Забайкалья.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления