перейти к публикации
57 комментариев к публикации

28-этажный ТЦ спроектировали на площади Революции в Чите

10 августа 2022, 11:37
Гость
Вот как

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2022, 14:34
Нью-Васюки! А к вершине небоскреба будут причаливать межпланетные космические корабли!
275687657

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2022, 16:27
Сначала, может быть , привести в надлежащий вид Театральную площадь с фонтаном? А уж потом браться за 28-этажный деловой центр? Ну не верю я ..... Опять все через одно место будет....А потом оправдания, что не строили раньше такие, не умеем, просчитались и т.д.....
Гость
10 августа 2022, 11:50
Ну хитрецы. Площадь, парк. Где??? Так и писали бы: на месте Площади хотим забабахать торговый центр. А на месте чудесных (жаль, пока заброшенных) исторических зданий на Кастринской - типа скверик. Но сносить их нельзя. Упс. Поэтому, будет просто парковка и ТЦ. Как же не хватает совестливых умных и честных людей во власти... одни дельцы, мечтающие о наживе.
Гость
10 августа 2022, 12:34
Ну дак живем то не при социализме, а для капитала прибыль - наше все. Даже и не сомневайтесь и все человечество будет переработано в прибыль.
Гость
10 августа 2022, 13:14
Вроде это не ТЦ, а бизнес-центр. Ну хоть что-то похожее на цивилизацию. Пусть строят, это не бюджетные деньги. А плач насчет детских садов и школ адресуйте губернатору и мэру, это их забота.
Гость
10 августа 2022, 13:27
Гость
10 августа 2022, 13:14
Вроде это не ТЦ, а бизнес-центр. Ну хоть что-то похожее на цивилизацию. Пусть строят, это не бюджетные деньги. А плач насчет детских садов и школ адресуйте губернатору и мэру, это их забота.
Так пусть строят бизнес-центры. Но не площади же.
Жмых Пожилой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2022, 11:55
Где-то в Лондоне уже построили небоскреб, который плавит стоящие рядом машины. Это в туманном Альбионе, с нашим забайкальским солнышком пол-Читы сгорит)
Гость
10 августа 2022, 13:16
Да не переживай, этот проект ещё при Ильковском был сделан, ему тогда отличиться надо было хоть чем-то, но денег на него не нашлось и сейчас не будет. Зачем журналисты о нём вспомнили - вообще непонятно, видимо писать больше не о чем. Пусть ещё напишут про подземный ТЦ, под площадью декабристов, это будет так же актуально))
Гость
10 августа 2022, 16:52
Гость
10 августа 2022, 13:16
Да не переживай, этот проект ещё при Ильковском был сделан, ему тогда отличиться надо было хоть чем-то, но денег на него не нашлось и сейчас не будет. Зачем журналисты о нём вспомнили - вообще непонятно, видимо писать больше не о чем. Пусть ещё напишут про подземный ТЦ, под площадью декабристов, это будет так же актуально))
По -моему мнению статья написана с целью "прощупать" общественное мнение
Гость
10 августа 2022, 12:04
Пир во время чумы.
Гость
10 августа 2022, 19:28
Очередная блажь с Чайковского 8
Иван Палыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2022, 11:43
А памятник трём поросятам куда денут? Без него площадь потеряет свой шарм!
миклован

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2022, 14:27
уточни про поросят!
Гость
10 августа 2022, 12:38
Выглядит, как в фильме про инопланетян, что-то такое холодное, громоздкое и совсем не подходит к близлежащим обшарпанным домам.
Гость
10 августа 2022, 12:45
Какая функция этого здания, не слишком ли великовато для Читы? Или мы сначала построим, а потом будем думать куда использовать. Также как с городскими автобусами, главное купить.
med75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 августа 2022, 12:52
А вот я - за. Да что угодно можно построить вместо этого страшенного Пентагона
Гость
10 августа 2022, 13:04
Кулеш В.И.нервно курит в сторонке-его детище!!!
Гость
10 августа 2022, 13:04
нормальная Советская строгая архитектура ! Мне нравится ! Меня с детства восхищали Советские постройки!Одни мозайки на Дворце пионеров чего стоят! А сейчас могут только баннером закрывать !Конечно баннер стоит дешевле! И плюс сами ничего не могут !
Гость
10 августа 2022, 22:09
Гость
10 августа 2022, 13:04
Кулеш В.И.нервно курит в сторонке-его детище!!!
Здание "Пентагона" проектировал НЕ Кулеш В.И. Не придумывайте ерунду.
Гость
10 августа 2022, 11:48
Ну все! Тепеть Чита заживет. Думаю многие кто уехал, будут возвращаться.
Гость
10 августа 2022, 14:25
Это где ж мы столько деловых-то в Чите находим, что центр для них в 28 этажей занадобился? Чудеса в решете. Бюджетном.
Гость
10 августа 2022, 11:48
Тут как бы намек вроде. Площадь потом будет называться не революции, а свободы, молодости и далее по тексту. Негоже современному обществу о революциях вспоминать.
Гость
10 августа 2022, 12:06
Все для этого и делается. И назвать площадь капитализма и свободного предпринимательства. Сейчас стартап запустим самолетов на угольной тяге, куда катиться страна это просто страшно.
миклован

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2022, 14:31
Гость
10 августа 2022, 12:06
Все для этого и делается. И назвать площадь капитализма и свободного предпринимательства. Сейчас стартап запустим самолетов на угольной тяге, куда катиться страна это просто страшно.
а куда катиться страна?
Гость
10 августа 2022, 12:29
Нам еще школы и сады нужны
Гость
10 августа 2022, 13:37
вам что строить негде? улица Чкалова вся в помойках, ниже тоже все не застроено, что вы за готовое здание прицепились, вы деревяшки сгоревшие сносите или восстанавливайте их если они объекты всемирного наследия!
Гость
10 августа 2022, 14:55
Разве может быть такое уродство символов города!!!???
Гость
11 августа 2022, 04:03
напоминает швейную машинку. Имхо. Даешь швейную фабрику в Чите
Гость
10 августа 2022, 12:15
На самом деле главная цель не что-то там построить, а убрать с площади мужиков с винтовками, стереть память о славном прошлом, что бы электорат не смущать.
Гость
10 августа 2022, 12:37
Не, не получится, русский человек очень остро чувствует несправедливость, долго смотрит и терпит, а потом быстро действует.
Гость
10 августа 2022, 11:50
На картинках всегда так все красиво, а на деле потом такой 😱 выходит😂😂😂
Гость
10 августа 2022, 12:33
Это да. На картинках театральная площадь тоже красиво смотрелась и много чего обещали на словах. Что получилось известно
Гость
10 августа 2022, 12:42
Через дорогу, неужели территорию приведут в порядок , что за зеленым забором стоит.
Гость
10 августа 2022, 13:03
Во люди, скоро денег на еду у населения хватать не будет, а они о дорогах и дворах думают, удивительно.
Гость
10 августа 2022, 12:09
очередной торговый центр! может хватит!? Да еще на площади Революции ! Идите на Угдане стройте!
Гость
10 августа 2022, 14:01
Вы площадь с фонтаном построить не можете, куда вы лезете...)))
Гость
10 августа 2022, 14:36
Дело к осени пошло. Активизировались маниловцы. Одна маломалишная площадь в центре , остальные громко называются - Театральная, Декабристов и те тоже загромоздили. А что архитекторов совсем не осталось в городе и стране?
Гость
10 августа 2022, 19:09
А ЦПКиО привести в порядок денег нет?Этих "деловых центров" уйма.Лучше восстанавливайте былое производство чтобы дать рабочие места местным.Дабы не бежали куда попало.
Гость
10 августа 2022, 20:31
Ещё от Театральной площади шок не прошёл, а власти снова "креативят". Вот зачем этот урод на площади?! Да ещё 28 этажей. В сейсмической зоне. Лучше постройте парк, место отдыха на территории напротив площади. До каких пор стыд этот забором закрывать будут в центре города?
Гость
10 августа 2022, 21:43
Ну так и пусть хотят, хотеть не вредно. Горького, вот, уже который год как ремонтируют, а отремонтируют не могут. А это масштабы её те, разумеется. Хотеть и делать - разные вещь. Наша мэрия только первое предпочитает. Если мысль продолжу, модератор не пропустит.
Гость
10 августа 2022, 23:36
Набережную Читинки бы привели в порядок.
Гость
10 августа 2022, 23:43
Дальше разговоров тогда дело не пошло. А сейчас и тем более. Автор статьи хотя бы примерно представляет стоимость проекта на подобное здание? Откуда денег взять нищему Забайкалью))
Гость
10 августа 2022, 23:41
Бред пишет автор. И Шеметов давно в отставке, и никого проекта не разрабатывали, только концепция и эскизы.
Гость
11 августа 2022, 12:42
Для такого здания парковки на 260 +300 мест мало! Раз в 5 надо увеличить!
Гость
11 августа 2022, 20:14
Это очередной повод только посмеяться над уровнем мышления. Школ не хватает, садов не хватает, в поликлинники даже идти не хочется дороги разваленные, зарплаты маленькие. И тут очередной, местный "Пентагон". Нью-Васюки отдыхают!
Гость
12 августа 2022, 07:40
ЛЮДИ ТОНУТ ОТ НАВОДНЕНИЯ . БЕРЕГ УКРЕПЛЯЙТЕ !
Гость
10 августа 2022, 12:16
Конечно, зачем на площадь, нам нужен ещё один торговый центр!!! 😠
Гость
10 августа 2022, 16:54
Поддерживаю!👍
Гость
10 августа 2022, 14:09
Очередную развлекаловку придумывают. На что-то серьёзное не способны. Видимо уровень образования не позволяет шире мыслить. Полная деградация.
Гость
10 августа 2022, 16:55
Деградация налицо!
Гость
10 августа 2022, 12:59
Надеюсь, пентагон снесут? А строить в Чите здания в стекле - так себе идея. Будут каждое утро писать новости о вандалах, разбивших стекла.
Гость
10 августа 2022, 11:54
А курилка там будет?😐
Гость
10 августа 2022, 12:39
Может ельцин-центр построить, как символ бывшей демократии ?
Гость
10 августа 2022, 12:43
Башни Петронас (Куала-Лумпур, Малайзия) кому-то покоя не дают. Тогда уж сразу перемахнуть по этажности, этажей 100 сделать. Памятник судя по всему остается ("обрамляется" башнями). А вот заглубленные транспортные развязки получатся ли в этом месте на ул. Ленина (водичка, коммуникации)? Хотелось-бы, конечно, знать - это инициативный проект или заказанный кем-то?
Гость
10 августа 2022, 12:43
Что означает сия конструкция? Есть ли в ней какой-то смысл? Видятся какие-то промышленные трубы.
Гость
10 августа 2022, 13:45
Когда подшипниковые заводы строить будете?
Гость