Город Дороги и транспорт Штрафовать за перегруз на дорогах Забайкалья планируют начать к концу 2022 года

Штрафовать за перегруз на дорогах Забайкалья планируют начать к концу 2022 года

Их построили в 2019 году, но не смогли подключить

Пункт на выезде из Нерчинского района в сторону Балея не прислал ни одного штрафа за перегруз с декабря 2019 года

Пункты весогабаритного контроля на участках дорог Баляга — Ямаровка в Петровск-Забайкальском районе и Нерчинск — Шоноктуй в Нерчинском районе Забайкалья, которые построили в конце 2019 года, но не смогли запустить из-за неровностей дороги, планируют ввести в работу до конца 2022 года, сообщали «Чита.Ру» в Министерстве строительства региона, дорожного хозяйства и транспорта в ответ на запрос.

Современные автоматизированные пункты весогабаритного контроля позволяют автоматически взвешивать и определять размеры транспортного средства без его торможения или полной остановки. Новая техника способна определять скорость движения автомобиля, проводить фотофиксацию, в круглосуточном режиме контролировать трафик и выявлять перегруженные машины.

В ответе говорится, что до конца третьего квартала 2022 года планируется привести в соответствие с требованиями дорожное полотно на участках дорог Нерчинск — Шоноктуй и Баляга — Ямаровка, где установлены комплексы. После этого там снова откалибруют их для корректной работы.

Объявить конкурс на строительство двух новых пунктов весогабаритного контроля на наиболее загруженных участках региональных дорог Минстрой Забайкалья планирует в четвертом квартале 2022 года.

Контракт на построенные контрольные пункты в 2019 году выиграла компания «Ростелеком». Стоимость работ составила 137,1 миллиона рублей. «Ростелеком» должен обслуживать пункты до 31 декабря 2022 года, после чего они перейдут в собственность Забайкальского края.

Участок Баляга — Ямаровка в Петровск-Забайкальском районе привела в порядок за 10,5 миллиона рублей «Строительно-производственная компания "Альянс"», зарегистрированная в поселке Агинское Забайкальского края. Дорогу Нерчинск — Шоноктуй в Нерчинском районе за 8,9 миллиона рублей отремонтировало краевое унитарное предприятие «Автомобильные дороги Забайкалья». Оба участка переделает Служба единого заказчика.

Аукцион еще на два пункта весогабаритного контроля в Забайкалье сорвался в 2020 году. В марте 2020-го объявили конкурс на строительство пунктов на участках автомобильных дорог Могойтуй — Сретенск — Олочи и Дарасун — госграница с Монголией. Начальная стоимость заявлялась в 129,5 миллиона рублей, но аукцион отменили в мае. Новый аукцион после этого так и не объявили. Полную историю о строительстве пунктов в Забайкалье, которые не проработали ни дня, читайте в тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления