Город Арт-событие этого лета: в ТРЦ «Фортуна» 20 августа пройдут выставка картин, ярмарка мастеров и мастер-классы

Арт-событие этого лета: в ТРЦ «Фортуна» 20 августа пройдут выставка картин, ярмарка мастеров и мастер-классы

Каждый читинец сможет взять в руки кисть и нарисовать картину

В эту субботу, 20 августа, на территории торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Фортуна» пройдет арт-событие

В эту субботу, 20 августа, с 14:00 до 19:00 на территории торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Фортуна» пройдет арт-событие (6+), поучаствовать в котором могут и взрослые, и дети. На мероприятии будут выставка картин, ярмарка мастеров города и бесплатные мастер-классы: рисунки по живописи, изготовление поделок, рисование песком и лепка.

Будет выставка изделий прикладного творчества, где мастера Читы представят свои работы из дерева — досточки, часы, подставки, корзинки, славянские куколки, эксклюзивные вязаные игрушки, игрушки из шерсти. Всю эту красоту можно приобрести на подарок или для личного пользования.

Художники города проведут мастер-классы по рисованию. Каждый читинец сможет взять в руки кисть и нарисовать в интересной технике картину.

Рисование песком для детей — замечательный способ эмоциональной разгрузки и средство развития воображения, расширения творческих навыков. Для ребёнка возиться с сыпучим материалом большое удовольствие.

Если говорить о лепке, то это одно из самых полезных и продуктивных занятий для детей. Она способствует развитию речи, воображения, мышления, мелкой моторики. Малыш может самостоятельно создавать свою собственную сказку, историю или воссоздавать по памяти уже известные образы.

Среди покупателей арт-выставки будет проходить розыгрыш в конце мероприятия. Кроме того, желающие поучаствовать в мастер-классах будут запечатлены профессиональным фотографом.

Также ТРЦ проводит конкурс рисунков «Моё лето», принимают работы на кассе кинотеатра «Комета» до 19 августа. Участвовать могут дети от 5 до 13 лет. Важно не забыть на обратной стороне работы написать имя и фамилию, возраст, название работы и контактный телефон. Это отличная возможность дать ребёнку проявить все свои умения, таланты и фантазию.

Записаться на мероприятие и узнать все подробности можно по номеру телефона +7 914 478-09-83. Или в группах во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

1 из 2

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления