Город Культура Общество Кинотеатры в Чите показывают рекламу баров перед мультиками — главу РСТ это возмутило

Кинотеатры в Чите показывают рекламу баров перед мультиками — главу РСТ это возмутило

На просьбу заменить рекламу на другие ролики кинотеатры не откликнулись

Оказывается, читинские кинотеатры грешат рекламой баров, которую демонстрируют до начала мульфильмов

Ролики с рекламой баров показывают в кинотеатрах Читы перед началом мультфильмов, что недопустимо. Об этом 18 августа во время полугодового отчета Минкульта Забайкалья сообщила глава региональной службы по тарифам и ценообразованию (РСТ) Елена Морозова.

— Одной из основных задач в части пропаганды здорового образа жизни являются всевозможные видеоролики, демонстрации. К сожалению, сама являюсь свидетелем еженедельным — буквально регулярно в кинотеатрах транслируется реклама заведений, где реализуют алкогольную продукцию. В частности, попросту говоря, реклама баров. <...> Прежде чем начинается демонстрация мультипликационных фильмов в кинотеатрах. На мой взгляд, это недопустимо. Как мама и руководитель соответствующего органа считаю, что нельзя допускать подобную демонстрацию.

Взяла на себя смелость, направила письмо в адрес одного из наших кинотеатров и предложила им <...> альтернативный ролик, который можно демонстрировать до кинофильма. <...> К сожалению, никакого результата от кинотеатров не последовало. Видимо, обычной просьбы, письма для этого недостаточно. Кроме того, месяц назад состоялась рабочая встреча в администрации города, и с ними тоже этот момент проговаривали. Но, к сожалению, за месяц никаких изменений не произошло, — сказала Елена Морозова.

Глава РСТ подчеркнула, что обращается к министру культуры Ирине Левкович с просьбой выработать какие-либо ограничения, так как демонстрация людей в алкогольном опьянении перед детьми недопустима. Губернатор Забайкалья Александр Осипов заявил, что требуется на законодательном уровне утвердить запрет на демонстрацию таких роликов и довести это до руководства кинотеатров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления