Город Образование Общество ЗабГУ — о возможной отставке ректора Иванова: «Это слухи, документов нет»

ЗабГУ — о возможной отставке ректора Иванова: «Это слухи, документов нет»

Сам Иванов тоже сказал, что впервые слышит об отставке

Сергей Иванов работает в университете с 1986 года

В пресс-службе Забайкальского государственного университета назвали слухами возможную отставку ректора Сергея Иванова. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 августа сообщила пресс-секретарь Светлана Мельницкая.

— Ни подтвердить, ни опровергнуть слухи мы не можем. Это слухи, документов в университете никаких официальных нет.

Информация о возможной отставке Иванова появилась 24 августа. Сообщается, что он может уйти с начала осени.

Сергей Иванов родился 29 августа 1959 года в Чите. Он является доктором технических наук, профессором, членом регионального политсовета партии «Единая Россия», с 2019 года избран депутатом городской думы. Имеет почетное звание «Заслуженный деятель науки и техники Читинской области». Работает в Читинском государственном университете с 1986 года. С 2013 года по настоящее время является ректором Забайкальского государственного университета. За 2021 год Сергей Иванов задекларировал 3,6 миллиона рублей — его средняя зарплата составляет около 250 тысяч рублей. Сергей Иванов попал в санкционный список президента Украины Владимира Зеленского. Сам ректор заявил, что не расстроен, а даже гордится этим.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления