Город Происшествия Фирма «Панорама» взяла 2,5 млн за капремонт дома в Чите и 2 года ничего не делала

Фирма «Панорама» взяла 2,5 млн за капремонт дома в Чите и 2 года ничего не делала

Отношения фонда капремонта с подрядчиком настораживают антимонопольную службу

На фото не тот дом, о котором говорится в новости

Компания «Панорама» сорвала капитальный ремонт дома на Амурской, 48, в Чите. Управление федеральной антимонопольной службы по Забайкалью насторожилось отношениями Фонда капремонта региона и недобросовестного подрядчика «Панорама», с которого не взыскивают выплаченные 2,5 миллиона рублей аванса. Об этом 19 сентября сообщается на сайте управления.

— В июне 2020 года между Забайкальским фондом капитального ремонта многоквартирных домов и компанией «Панорама» заключен договор, по которому до конца сентября 2020 года необходимо было выполнить ремонт фасада по улице Амурской, 48. Цена договора — более 8 миллионов рублей. Подрядчик, получив аванс в размере около 2,5 миллиона рублей, работы не выполнил. Фонд капремонта спустя 2 года — в сентябре 2022 года — принял решение об одностороннем расторжении договора. Ранее в отношении ООО «Панорама» уже рассматривались аналогичные ситуации. В связи с этим вызывает недоумение взаимоотношения между фондом и подрядчиками, при которых годами ожидается результат работ и не взыскиваются выплаченные по договорам авансы, — говорится в сообщении.

Забайкальский УФАС России включил компанию «Панорама» в реестр недобросовестных подрядчиков. Теперь фирма в течение 3 лет не сможет принимать участие в аукционах в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.

По информации из сервиса «Контур.Фокус», ООО «Панорама» зарегистрировано в Чите. Директором и владельцем компании является Андраник Абаджян. Чистая прибыль ООО на конец 2021 года составляет 6,1 миллиона рублей.

В мае 2022 года фирма «Панорама» также оставила Каларский историко-краеведческий музей без капитального ремонта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления