Культура Подрядчика, оставившего музей в Новой Чаре на зиму без окон и отопления, признали недобросовестным

Подрядчика, оставившего музей в Новой Чаре на зиму без окон и отопления, признали недобросовестным

Он пытался обжаловать это решение в суде

Арбитражный суд Забайкальского края согласился с региональным УФАС, включившим ООО «Панорама» в реестр недобросовестных подрядчиков за то, что компания оставила Каларский историко-краеведческий музей без капитального ремонта, сообщается 19 мая на сайте краевого управления Федеральной антимонопольной службы.

Контракт на капитальный ремонт здания между ООО «Панорама» и музеем в Новой Чаре был заключен летом 2021 года. Работы нужно было завершить до второй половины августа. Однако компания работала медленно, к концу лета ремонт не был готов.

Подрядчик обещал доделать ремонт до начала ноября, но обещания не сдержал. В итоге музей остался на зиму без пандусов, без окон и дверей, а также без радиаторов отопления.

В декабре 2021 года музей обратился в УФАС России по Забайкальскому краю с просьбой включить подрядчика в соответствующий реестр, что и было сделано. ООО «Панорама» не согласилось с решением и обратилось в Арбитражный суд Забайкальского края, но суд поддержал позицию УФАС.

По данным с сайта госзакупок, на капитальный ремонт здания музея в Новой Чаре было выделено 3,8 миллиона рублей. По информации из сервиса «Контур.Фокус», ООО «Панорама» зарегистрировано в Чите. Директором и владельцем компании является Андраник Абаджян. Чистая прибыль ООО на конец 2021 года составляет 6,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления