Город Общество Многоэтажка в Чите до сих пор сидит без отопления. Жильцы завалили УК заявками, но это не помогло

Многоэтажка в Чите до сих пор сидит без отопления. Жильцы завалили УК заявками, но это не помогло

Мы тоже туда не дозвонились, кстати

Жильцы дома в Чите всегда мучаются в начале отопительного сезона, но в 2022 году всё особенно плохо

Десятиэтажный дом по Новобульварной, 90 в Чите до сих пор остается без отопления, хотя жильцы оставили в управляющей компании массу заявок. Об этом 20 сентября корреспонденту «Чита.Ру» сообщила одна из жильцов.

— Отопительный сезон начался, а в доме по адресу Новобульварная, 90 отопления нет. Управляющая компания — «УК Пятая». В доме очень холодно. Жители дома звонят в аварийную службу, в приемную УК, по всем номерам УК. Отвечают всем по-разному: завоздушилась система, работы ведутся (хотя это неправда). Доходит до того, что говорят, что в доме есть отопление и мы врем! А в приемной сказали, что инженеры вообще не знают, что в доме нет отопления, и заявок никаких не поступало. А заявок из дома очень много! А сейчас вообще трубку не берут. УК как будто нас игнорирует и издевается над нами. Мы не знаем, что делать, — рассказала собеседница корреспондента.

Номера горячей линии управляющей компании «Регион № 5», а также все остальные контактные телефоны на момент публикации переводили корреспондента в режим ожидания, но дозвониться так и не удалось.

УК «Пятая» зарегистрирована в Чите. Директор — Ренат Акинжанов. До реорганизации он был гендиректором УК "Вторая", кроме того, как индивидуальный предприниматель ранее владел автостоянками. Владелец — Никита Пономаренко, который ранее также был предпринимателем. На конец 2021 года выручка составила 118,8 миллиона рублей, чистая прибыль — 779 тысяч рублей. В управлении компании находятся 77 домов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления