Город Мастер-класс от художника для семей с детьми с ОВЗ организовали в Чите: участники раскрасили стены зоопарка

Мастер-класс от художника для семей с детьми с ОВЗ организовали в Чите: участники раскрасили стены зоопарка

Многие читинцы выбирают отдых именно здесь

В зоопарке часто проводят веселые мероприятия

Детский зоопарк «Радуга» организовал праздник для читинских семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, на котором юные участники смогли нарисовать на стенах манежа мультипликационных героев и другие яркие рисунки под руководством художницы Ольги Устимовой.

— Идею предложил мой сын, я с детства привила ему любовь к рисованию. И я сама как мама особенного ребенка прекрасно знаю, что это возможность отвлечься от ежедневных бытовых проблем, взять краски и кисти и просто расслабиться. На самом деле, быть родителями особенных деток — это не проблема. Ведь дети с ОВЗ обладают безграничными возможностями и внутренним миром, который они смогли изобразить здесь, — рассказала художница.

Мысль о проведении художественного мастер-класса поддержали в зоопарке «Радуга», более того, был организован осенний семейный праздник. Он сопровождался интерактивами, играми, песнями группы «Веретено». Гости также смогли посетить и сам зоопарк, увидеть экзотических животных и даже угостить их фруктовым тортом.

Такие выходные для зоопарка «Радуга» — не новинка. Каждый месяц в «Радуге» проходят мероприятия для семей. Сам зоопарк уже можно назвать уникальным парком отдыха для семей, где дети могут не только увидеть необычных животных, но и покататься на велокартингах, поиграть на детской площадке, посетить авиасимулятор и многое другое.

Подробнее о работе зоопарка, его мероприятиях, акциях и новинках можно найти в группе «Радуги» во «ВКонтакте».

Автономная некоммерческая организация Физкультурно-оздоровительный центр «Радуга»
vk.com/raduga_zoo_chita

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления