CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

703мм 68%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Общество

Приют для 1000 собак на ГРЭСе движется по плану — инвестор

Еще узнали примерный адрес приюта

Частный приют на 1000 собак в Чите призван хотя бы частично решить проблему бродячих животных

Строительство собачьего приюта на 1000 мест на ГРЭСе в Чите идет по плану, сейчас размечают части объекта на местности. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 30 сентября сообщил Александр Солдатов, владелец инвестирующей в проект иркутской компании «Пять звезд».

— Во-первых, всё идет по плану, еще декабря нет. <...> Мы уже планировку делаем, работа идет полным ходом, — сказал Александр Солдатов.

Глава Черновского района Василий Турсабаев пояснил корреспонденту «Чита.Ру», что приют для собак будет располагаться в районе Рудничного проезда, вдалеке от поселка ГРЭС.

— На сегодня приступают к планировке территории и привязке объекта (разметка на земле, где будут располагаться помещения. — Прим. ред.), — сообщил Василий Турсабаев.

В начале августа 2022 года заместитель сити-менеджера Читы Андрей Гренишин рассказал, что инвестор забрал у города участок под строительство приюта для собак и начал проектировать объект. Администрация Читы в начале февраля 2022 года сообщила, что государственный приют для бездомных животных в городе существует только один — на территории ИК-3. Поэтому сейчас город рассматривает вопрос о строительстве приюта в поселке ГРЭС, однако местные жители выступили против. После этого глава администрации Черновского района Читы Василий Турсабаев пообещал, что в поселке ГРЭС приют для животных строить не будут. Однако позже выяснилось, что инвестор уже выиграл аукцион, поэтому приют всё же построят.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Пять звезд» — основанная в 2008 году в Иркутске компания, которой управляют Анна и Александр Солдатовы. Анна Солдатова — председатель регионального исполкома иркутского отделения политической партии «Гражданская Платформа». На конец 2021 года выручка компании составила 47,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 4,7 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления