Город Остановки не поумнеют. Администрация Читы не знает, когда заработают электронные табло на умных остановках

Остановки не поумнеют. Администрация Читы не знает, когда заработают электронные табло на умных остановках

Они не работают с момента их установки в 2020 году

Электронные табло на умных остановках в Чите так и не работают с момента их установки в 2020 году. В пресс-службе городской администрации корреспонденту «Чита.Ру» не смогли назвать сроки, когда они заработают.

Умные остановки с USB-панелями для подзарядки мобильных устройств, Wi-Fi и информационным табло начали устанавливать в Чите в начале 2020 года, однако с начала года они так и не начали работать. Причины в администрации Читы называют разные: то их специально отключали, чтобы объединить с системой службы спасения «112», то на некоторых «перенастраивается программное обеспечение», другую часть подключают к энергоснабжению, а «минусовые температуры вносят коррективы в работу».

В настоящее время решается вопрос о замене подрядной организации, которая занимается обслуживанием и содержанием умных остановок. О том, когда будет объявлен аукцион для поиска нового подрядчика, администрации также неизвестно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления