Город Место притяжения читинских райдеров: какой он — новый скейт-парк, построенный En+ Group

Место притяжения читинских райдеров: какой он — новый скейт-парк, построенный En+ Group

На строительство комплекса для экстремалов En+ Group промышленника Олега Дерипаски инвестировала 13 миллионов рублей

В строительство скейт-парка в Чите инвестировала компания «Разрезуголь», входящая в En+ Group

Российский энергохолдинг En+ Group всегда активно инвестировал в развитие регионов России. Забайкальский край не стал исключением, ведь здесь располагается одно из угледобывающих предприятий компании. В En+ уверены, что комфорт должен быть везде: и на работе, и дома, и в окрестностях рядом. Такой подход обозначил основатель группы Олег Дерипаска. В августе этого года, например, En+ открыла современный скейт-парк для читинских любителей активного отдыха. На 1300 квадратных метрах расположились десять специальных искусственных горок и препятствий, самая большая из которых — скейт-плаза — длиной десять метров.

Новый скейт-парк в Чите

Экстремальный спорт пользуется большой популярностью у молодежи и массово развивается в России. Более того, bmx и скейтбординг стали олимпийскими дисциплинами — теперь это не просто увлечение, а профессиональный и перспективный вид спорта. Чтобы приобщить как можно больше детей и подростков к здоровому образу жизни и физическим занятиям, компания «Разрезуголь», как раз входящая в En+ Group, решила построить большой скейт-парк в Чите.

— Скейт-парк стал очень популярен у райдеров и любителей альтернативного спорта. Можно сказать, что сейчас он стал точкой притяжения экстрим-спортсменов. Площадка, реализованная благодаря инвестициям компании «Разрезуголь», позволяет детям и подросткам развиваться в экстремальных направлениях. В скейт-парке в летнее время действует секция для школьников. Планы на 2023 год у нас амбициозные — мы продумываем программы чемпионата Читы, первенства Забайкалья, хотим расширять географию участников соревнований и приглашать к нам спортсменов из Иркутской области, Красноярского края, — рассказал председатель совета Федерации экстремальных видов спорта Забайкальского края Евгений Курников.

Не только молодежь может заниматься в парке, сюда приглашают и взрослых, которые хотят попробовать что-то новое. Проект скейт-парка разработали так, чтобы здесь занимались новички и профессионалы. Теперь читинские скейтеры, роллеры, поклонники веломотоспорта и стритбординга, а еще те, кто просто хочет освоить новое увлечение, обрели место для совершенствования навыков.

— Открытие нового скейт-парка объединило любителей экстремальных видов спорта нашего города. Ребята обмениваются опытом, демонстрируют свои навыки, интересно и активно проводят свой досуг. Подобные проекты помогают сформировать у молодежи привычки здорового и активного образа жизни, — отметил генеральный директор ООО «Разрезуголь» Олег Сычев.

Экстрим-площадка расположена за бассейном «Дельфин» в Парке пионеров в Чите
Экстрим-площадка расположена за бассейном «Дельфин» в Парке пионеров в Чите
Экстрим-площадка расположена за бассейном «Дельфин» в Парке пионеров в Чите
1 из 3
Экстрим-площадка расположена за бассейном «Дельфин» в Парке пионеров в Чите

ООО «Разрезуголь»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления