Город Забайкальцы впервые смогут получить премию «Неравнодушный гражданин»

Забайкальцы впервые смогут получить премию «Неравнодушный гражданин»

Прием заявок начнется с 14 ноября

Премия поощряет социально значимую деятельность

Широко известный на Дальнем Востоке проект «Неравнодушный гражданин» объявляет прием заявок на получение премии на территории Забайкальского края с 14 ноября.

Премия объединяет инициативных граждан, представителей НКО и поощряет их социально значимую деятельность. Организаторами выступают «Дальневосточный центр содействия развитию благотворительности и волонтёрства», Фонд развития Забайкальского края, а также Ресурсный центр развития некоммерческих организаций Забайкальского края.

Премия вручается по пяти номинациям:

  • «Семья и дети» — за инициативы в сфере защиты детства, материнства и отцовства, за помощь воспитанникам детских социальных учреждений и поддержку старшего поколения;

  • «Мой город» — за комплексное развитие территорий и населенных пунктов Забайкалья, включая деятельность, направленную на формирование современной городской среды;

  • «Природа» — за охрану окружающей среды и животных, формирование экологического сознания в обществе;

  • «Здоровый дух» — за инициативы, популяризирующие спорт и здоровый образ жизни, а также направленные на адаптацию людей с ОВЗ;

  • «Патриотизм» — за инициативы в сфере патриотического воспитания, помощь ветеранам боевых действий, поддержку соотечественников.

Прием заявок продлится до 4 декабря. Публикация списка финалистов запланирована до 10 декабря, самопрезентация финалистов и вручение премии состоится 20 декабря.

По словам директора Фонда развития и Ресурсного центра развития НКО Забайкальского края Натальи Макаровой, основными критериями оценки претендентов являются актуальность, системность, эффективность выбранных инструментов, устойчивость и перспективы развития деятельности, качество презентации.

— Мы надеемся собрать на премии самых ярких представителей общественности Забайкалья и приглашаем всех к участию, — сказала Наталья Макарова.

Подать заявку можно на сайте.

Фонд развития Забайкальского края,
телефон: +7 (3022) 217-114;
e-mail: frzk75@gmail.com.

Ресурсный центр развития некоммерческих организаций Забайкальского края,
телефоны: +7 (3022) 21-02-12, +7 (3022) 21-03-01;
e-mail: centrnko75@yandex.ru.

Информацию о времени и месте церемонии награждения победителей Дальневосточной общественной премии можно посмотреть на сайте неравнодушныйгражданин.рф.

Фонд развития Забайкальского края. razvitie75.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления