CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Водоканалу» выдали предостережение из-за вони в Чите от очистных

«Водоканалу» выдали предостережение из-за вони в Чите от очистных

В воздухе превышено содержание аммиака и сероводорода

Очистные сооружения

Предостережение из-за запаха очистных в центре Читы получила ресурсоснабжающая организация «Водоканал». Об этом «Чита.Ру» сообщили 12 ноября в Центре управления регионом.

— По информации управления Роспотребнадзора, по обращениям на запах от очистных сооружений были проведены замеры. В воздухе было незначительно превышено содержание аммиака и сероводорода. По результатам проведенных исследований «Водоканалу» выдано предостережение о принятии мер и приведению завышенных показателей в соответствие с гигиеническими нормативами. «Водоканал» проводит производственный контроль и отслеживает концентрацию показателей в воздухе, — говорится в сообщении.

Очистные в Чите находятся недалеко от слияния рек Читинки и Ингоды. Запах с них усиливается при наступлении тепла и обычно распространяется на район исторической застройки в окрестностях Музея декабристов. Летом 2022 года жалобы на запах стали поступать с улиц Богомягкова, Кайдаловской, Ленина, Баргузинской и Ангарской. В комментариях к посту в Тelegram-канале «Чита.Ру» назывались и другие адреса. Пресс-служба городской администрации сообщила, что воздух с очистных соответствует требованиям санитарных правил и норм — это подтвердили специалисты Роспотребнадзора после проверки. Первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин рассказал о том, как на проблему пахнущего объекта смотрели в предыдущие годы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления