Город Завершился первый женский форум ЗабЖД

Завершился первый женский форум ЗабЖД

Участницы обсудили условия труда и отдыха, женское здоровье

В работе форума участвовали 60 сотрудниц холдинга

Сегодня, 18 ноября в центре восстановления и реабилитации трудовых ресурсов «РЖД» на озере Арахлей завершил работу первый форум женщин Забайкальской железной дороги. В его работе участвовали 60 сотрудниц холдинга в Забайкальском крае и Амурской области, в том числе активистки волонтерского движения, профсоюзные лидеры, представительницы рабочих профессий.

Почетными гостями форума стали представители общественной организации «Союз женщин Забайкальского края», руководства Забайкальской железной дороги и дорожной профсоюзной организации.

Форум длился два дня

За два дня на тренингах и мастер-классах участницы форума рассмотрели вопросы сохранения баланса между работой и личной жизнью, узнали секреты ораторского мастерства, обсудили проблемы женского здоровья. Завершающим событием стал открытый диалог с начальником Забайкальской железной дороги Владимиром Антонцом, который ответил на поступившие вопросы, а также отметил наградами лучших сотрудниц дороги.

Лучших сотрудниц отметили наградами

В этот же день в дискуссионном женском клубе «Девичник» железнодорожницы обсудили аспекты адаптации женщин к выходу на пенсию, а также ознакомились с главными принципами защиты от эмоционального выгорания на работе. Одним из наиболее ярких моментов форума стала экологическая акция «Цветами улыбается Земля».

С 2018 года на Забайкальской железной дороге создан и действует региональный совет по улучшению условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин, работающих на полигоне нашей железной дороги, ключевым ориентиром которого является создание комфортных условий для труда и отдыха женщин.

Участницы обсудили вопросы труда, здоровья, экологии и многое другое

Для выяснения удовлетворенности женщин условиями труда и отдыха проводят социологические исследования. После этого обозначают сферы, требующие совершенствования и доработки. Региональный совет принимает это во внимание и в дальнейшей работе учитывает данные направления.

В частных учреждениях здравоохранения на дороге на медицинской программе «Женское здоровье» продолжают работать программы: «Женский скрининг», «Женский скрининг 40+», «Ваше здоровье», направленные на сохранение здоровья работающих женщин, снижение заболеваемости с временной утратой трудоспособности у женщин, пропаганда здорового образа жизни.

Женщины дороги принимают участие во всех мероприятиях, запланированных региональным советом дороги, и сами проводят большую работу. Так, на станции Шилка железнодорожницами организован и активно работает клуб «Деловые женщины».

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления