CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Из 60 троллейбусов на линию выходят около 40». Сотрудник троллейбусного депо Читы — об обстановке на предприятии

«Из 60 троллейбусов на линию выходят около 40». Сотрудник троллейбусного депо Читы — об обстановке на предприятии

Кондукторы массово увольняются

Около 20 троллейбусов ежедневно не выходят на линию в Чите из-за нехватки кондукторов, а водители вынуждены сидеть без дела, рассказал корреспонденту «Чита.Ру» сотрудник ведомства. Он считает, что управление может готовиться к банкротству

— Из-за того что кондукторы бегут с предприятия, обстановка очень плохая. До десяти водителей ежедневно сидят в депо без кондукторов, поэтому вместо 60 троллейбусов на линию выходят при хорошем раскладе 40, а то и меньше. Кондукторам создают такие условия, при которых они бегут с предприятия: маленькая зарплата и график работы. Кондукторы зачастую женщины с семьей, детьми, а она живет практически на работе: в четыре утра вставать и приходить домой в шесть вечера с одним выходным. Всю смену троллейбус битком, и при этом получить копейки, — рассказал сотрудник управления. В Троллейбусном управлении Читы отрицают предположение, что управление готовится к банкротству.

Троллейбусное управление стало самым убыточным городским предприятием Читы по результатам 2021 года — предприятие ушло в минус больше чем на 29 миллионов рублей при выручке в 402,8 миллиона рублей. При этом управление является убыточным с 2015 года. Предприятием полностью владеет комитет по управлению имуществом администрации Читы, директором является Денис Ишенин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления