Город Готовящееся банкротство троллейбусного депо опровергли в администрации Читы

Готовящееся банкротство троллейбусного депо опровергли в администрации Читы

Отметили лишь, что остается проблема с кадрами

Житель Читы пожаловался «Чита.Ру» на готовящееся банкротство в троллейбусном управлении — по его словам, на предприятии срезается зарплата кондукторам и водителям, из-за чего сотрудники увольняются в большом количестве. В пресс-службе городской администрации банкротство троллейбусного управления и наличие проблем с зарплатой опровергли, отметив при этом, что проблемы с кадрами остаются.

— То, что сейчас происходит в троллейбусном управлении, похоже на подготовку к банкротству. Срезается зарплата кондукторам и водителям. Особенно кондукторам. Кондуктора увольняются пачками, а водители сидят в депо без кондукторов. И те и другие теряют в зарплате. Что происходит — непонятно, — рассказал собеседник агентства.

В администрации пояснили, что информация о банкротстве не соответствует действительности, а зарплаты выплачиваются в установленном порядке. Однако проблему нехватки кадров в управлении подтвердили.

По данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2021 года выручка управления выросла на 26% до 402,8 миллиона рублей, при этом чистый убыток предприятия — 29,2 миллиона.

Власти города связали долгое ожидание с нехваткой водителей, но обещали, что запуск линии на Каштак не повлияет на интервал движения. Читинцы в соцсетях сообщают, что они стали дольше дожидаться троллейбусов. В Telegram и во «ВКонтакте» большинство опрошенных горожан выбирают варианты, согласно которым время ожидания увеличилось на 10–20 минут. Некоторые пишут, что иногда транспорт приходится ждать и на полчаса дольше обычного. Журналист «Чита.Ру» писал о том, как сам поехал в Каштак и долгое время не мог дождаться троллейбуса.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления