CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Конкурс на сити-менеджера Читы состоится только после окончания срока полномочий депутатов — Ярилов

Конкурс на сити-менеджера Читы состоится только после окончания срока полномочий депутатов — Ярилов

Депутаты гордумы не хотят работать с тем, кого не выбирали

Кандидатуру Андрея Гренишина согласовывали с губернатором Александром Осиповым

Конкурс на сити-менеджера в Чите объявят только после окончания срока полномочий действующего созыва депутатов городской думы. Об этом 29 марта в интервью гендиректору «Чита.Ру» Андрею Козлову в рамках проекта «Редколлегия» заявил глава города Евгений Ярилов, выпуск будет опубликован 31 марта.

— Вот сегодня у ряда депутатов сложилось четкое мнение о том, что именно так и должно произойти. В соответствии с законодательством, руководитель администрации назначается на должность на срок полномочий депутатского корпуса. Есть небольшая приписка: «но не менее чем на два года». Сегодня до конца созыва депутатов осталось чуть более года, — сказал Евгений Ярилов.

Он отметил, что если депутаты объявят конкурс на главу администрации Читы, то следующему созыву придется еще год работать с человеком, которого они не выбирали.

Кроме того, глава Читы уточнил, что кандидатура Гренишина была согласована с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым.

Александр Сапожников 21 ноября заявил, что решил добровольно покинуть пост, и отправился участвовать в специальной военной операции на Украине. Исполнять его обязанности стал бывший первый заместитель Андрей Гренишин. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов представил депутатам городской думы в качестве кандидата на должность сити-менеджера города главу Читинского района Виктора Машукова. Он должен был приступить к обязанностям, как только закончит дела в районе, но после возбужденного уголовного дела о халатности Машуков отказался от должности. Источники «Чита.Ру» в региональной власти сообщили, что сейчас вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова рассматривается руководством региона на эту должность.

Сам Гренишин уточнял, что не знает, будет ли он участвовать в конкурсе на пост сити-менеджера.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления