Город Ситуация не критична. Мэрия объяснила, почему ввела режим повышенной готовности в пятиэтажке

Ситуация не критична. Мэрия объяснила, почему ввела режим повышенной готовности в пятиэтажке

Это нужно для получения проекта по усилению конструкции

Власти проведут повторную экспертизу

Введение режима повышенной готовности в пятиэтажке в поселке Песчанка не говорит о критичной ситуации — это необходимо для составления проекта по укреплению конструкции, сообщается 7 апреля в телеграм-канале администрации города.

Исполняющий обязанности главы администрации Читы Андрей Гренишин постановил ввести режим повышенной готовности 80-квартирном доме в поселке Песчанка, так как опасность обрушения дома установила строительно-техническая экспертиза.

— В связи с информацией в СМИ о риске обрушении дома на улице Дивизионной, 2 администрация города Читы сообщает, что ситуация не является критичной.

В одной из квартир данного дома, согласно заключению экспертизы, проведенной УК «Лидер», выявлен дефект стеновых панелей. Для его устранения нужно обратиться в проектную организацию для составления проекта по усилению конструкции либо для выдачи заключения о невозможности проведения данных мероприятий. На основании этой экспертизы администрацией краевого центра введен режим повышенной готовности в отношении дома. УК «Лидер» надлежит осуществлять мониторинг ситуации, а комитету городского хозяйства поручено провести еще одну экспертизу для выявления степени износа дома, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления