Город «Чувствуете, какой запах оттуда?» Общественники решили бороться за приличный вид аллеи Горького

«Чувствуете, какой запах оттуда?» Общественники решили бороться за приличный вид аллеи Горького

Они уверены, что нужно срочно устранять вылезшие недочеты

Улицу Горького ремонтировали с опозданием по срокам

Читинские общественники решили обратиться в правоохранительные органы по поводу качества реконструкции аллеи на улице Горького в Чите, а также заявили о готовности добиться того, чтобы у аллеи был приличный вид. Сюжет об этом вышел на сайте телеканала «Забайкалье».

Ранее сообщалось, что высолы появились на бордюрах и новой плитке, уложенной на аллее по улице Горького. Местами плитка начала проваливаться. А дорожные знаки, установленные вдоль проезжей части на капитально отремонтированной улице, стали накреняться.

Так, по словам корреспондента канала, канализационные люки на обновленной аллее стали вылезать из-под земли, а в некоторых местах и вовсе минуя наспех положенную плитку.

— Во-первых, сам люк не закрыт, во-вторых, не закрыто отверстие, вы чувствуете, какой запах оттуда, плюс вот эта земля — мы на ней стоим и проваливаемся, — рассказала в сюжете общественница Марина Савватеева.

Общественников также не устроило и качество зеленых насаждений. Также их смутили установленные в круг лавочки в начале аллеи.

— Очевидно, что летом это будет просто раскаленная сковородка, без тени, без всего, жарко здесь, тени нет, часть скамеек близко к проезжей части. То есть сидишь на жаре и нюхаешь выхлопные газы, — поделился общественник Виталий Гобрик.

По словам журналиста канала, вызывает вопросы и система ограждений, которая взяла в свой круговой плен и водителей, и пешеходов. После многочисленных жалоб администрация согласилась открыть пешеходный проход по Смоленской. Чтобы сделать всю аллею сквозной, нужно получить одобрение в ГИБДД.

Ремонт улицы Горького, выполняемый силами муниципального ДМРСУ, затянулся, а работы шли и после приемки в 2023 году. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, а проектировщик назвал итог «ужасом». Губернатор Александр Осипов заявил, что улицу изуродовали. Ремонт улицы на соответствие проекту проверит прокуратура Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления