Дороги и транспорт Дорожные знаки на обновленной улице Горького стали «кланяться» автомобилистам

Дорожные знаки на обновленной улице Горького стали «кланяться» автомобилистам

Реконструкция улицы в Чите продолжалась вплоть до 2023 года

Знаки ставили в мерзлую землю

Дорожные знаки, установленные вдоль проезжей части на капитально отремонтированной улице Горького в Чите, стали накреняться, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 12 апреля очевидец.

Ранее сообщалось, что высолы появились на бордюрах и новой плитке, уложенной на аллее по улице Горького.

Речь идет о как минимум двух знаках, которые повисли над дорогой. По словам очевидца, наклон с каждым днем увеличивается, причем таких «качающихся» знаков на Горького на самом деле больше.

В пресс-службе администрации Читы корреспонденту «Чита.Ру» 12 апреля сообщили, что переадресуют вопрос о накренившихся знаках МКУ «Городские дороги», а позже привели ответ учреждения: «Во время сильного ураганного ветра накренился один знак — в районе мединститута. И его на следующий же день поправили. Знаки ставили уже в холодную землю, поэтому некоторые из них закрепились плохо. Конечно, если еще что-то будет подобное, подрядчик сразу это исправляет по гарантийным обязательствам».

Подрядчик обещает устранять нарушения

Ремонт улицы Горького, выполняемый силами муниципального ДМРСУ, затянулся, а работы шли и после приемки в 2023 году. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, а проектировщик назвал итог «ужасом». Губернатор Александр Осипов заявил, что улицу изуродовали. Ремонт улицы на соответствие проекту проверит прокуратура Забайкалья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления