Город Концерт «1 Мая — праздник Весны и труда» в Чите отменили из-за погоды

Концерт «1 Мая — праздник Весны и труда» в Чите отменили из-за погоды

Первомайский концерт на площади Ленина отменили из-за погоды

Вместо этого Федерация профсоюзов будет чествовать трудовые династии в своем зале

Первомайский концерт «1 Мая — праздник Весны и труда» (6+) от Федерации профсоюзов Забайкальского края на площади Ленина в Чите отменили из-за погоды, сообщила 27 апреля корреспонденту «Чита.Ру» глава организации Зоя Прохорова.

— Сегодня мы получили решение властей. В публичном мероприятии нам отказали ввиду плохих погодных условий, — сказала она.

Прохорова отметила, что также в Чите не будет шествия трудовых коллективов, ранее Федерация независимых профсоюзов России рекомендовала регионам не проводить его из-за возросшей террористической угрозы.

— Основной формой проведения первомайской акции у нас будет торжественная встреча профсоюзного актива с представителями трудовых династий, то есть 1 мая в нашем зале в 10:00 мы приглашаем трудовые династии — их девять, будем проводить их чествования. <…> В прошлом году это было публично на площади, в этот раз — в нашем зале, — сказала Прохорова.

В Чите отменят и ежегодную первомайскую эстафету. Городу нужно провести косметический ремонт площади и нанести разметку перед 9 Мая — сделать это ранее не успели из-за снега.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления