Город Серость, тоска и дети в мусоре копаются. Народный фронт пришел в сквер стоимостью 47 млн руб. в Чите

Серость, тоска и дети в мусоре копаются. Народный фронт пришел в сквер стоимостью 47 млн руб. в Чите

Вокруг стоят магазины с алкоголем

Дети ходят по грязи в парке

Представители Народного фронта проверили сквер «Солнечный», благоустроенный в читинском поселке ГРЭС за 47 миллионов рублей, и остались недовольны качеством работ — на месте уже треснул асфальт, резиновое покрытие отклеилось, а в центре стоит заброшенное здание, где в мусоре играют дети. Видео из сквера опубликовано на странице регионального исполкома движения в соцсети «ВКонтакте» 3 мая.

— Никак не верится, что эту территорию благоустроили всего полгода назад. Ржавые столбы, треснувший асфальт, непроклеенное прорезиненное покрытие на площадках, горка с огромным трамплином, высохшие кусты, не демонтированный забор со штырями — список можно продолжать бесконечно.

Посреди сквера стоит заброшенное здание, возле которого в грязи среди строительного мусора радостно играют дети. А рядом по тротуару ездят машины. Кстати, одного такого водителя уже нашла полиция — после того как представитель Народного фронта опубликовал видео нарушения в соцсетях, — говорится в сообщении.

На видео, опубликованном на странице, также говорится про редкие желтые кустики, а также про сосредоточение магазинов с алкоголем вокруг парка.

Народный фронт обратился в администрацию города и прокуратуру.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления