CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Аллея зазеленеет. Количество деревьев на Горького увеличили в два раза

Аллея зазеленеет. Количество деревьев на Горького увеличили в два раза

Там будет 600 деревьев

К Горького у горожан много претензий

Представители общественного совета по озеленению Читы, участвовавшие в совещании, уверены, что с приходом тепла аллея на улице Горького преобразится, так как количество деревьев на ней увеличено в два раза: до 600 единиц, сообщается в сюжете ГТРК «Чита» 5 мая.

По данным телекомпании, высажены клены, яблони, тополя, хвойные деревья и даже редкие для Читы крупномерные кустарники.


Представитель общественного совета по озеленению Читы Игорь Тепляков рассказал ГТРК, что явных признаков засохших саженцев на аллее нет: «Саженцы все здоровые. Я еще раз говорю, что то, что здесь высажено, поставлялось из тех питомников, которые уже поставляют более пяти лет в Читу саженцы, они себя отлично зарекомендовали. Высаживали здесь ели из питомников в Красноярске, из 36, может, только две или три ели на замену, остальные хорошо перезимовали».

В сюжете РТК Забайкалье говорится, что студенты и преподаватели Читинской медакадемии вышли, чтобы посадить саженцы деревьев в преддверии 9 Мая.

Ректор Дмитрий Зайцев пояснил, что будет засажен кусочек аллеи, который принадлежит непосредственно главному корпусу ЧГМА — участок от центра и до танка «Комсомолец Забайкалья».

Напомним, ремонт улицы Горького, выполняемый силами муниципального ДМРСУ, затянулся, а работы шли и после приемки в 2023 году. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, а проектировщик назвал итог «ужасом». Губернатор Александр Осипов заявил, что улицу изуродовали. Ремонт улицы на соответствие проекту проверит прокуратура Забайкалья.

Вскоре на отремонтированной аллее провалилась плитка, а дорожные знаки начали «кланяться» перед машинами. Городские власти заявили, что все неисправности будут устранены, а шатающиеся под ветром фонари объяснили легкостью конструкций.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления