Город Сквозной проход по Горького в Чите вернут с помощью светофоров — Гренишин

Сквозной проход по Горького в Чите вернут с помощью светофоров — Гренишин

Их закрыли из-за большего числа машин

Город сам ничего не решает, есть предписание ГИБДД

Сквозной проход на аллее по улице Горького в Чите могут вернуть с помощью установки пешеходных переходов и светофоров, которые будут работать по кнопке, сообщил 24 мая во время «Медиамастерской» исполняющий обязанности главы администрации Читы Андрей Гренишин.

— Большой проблемой стала аллея, по которой ходить уже невозможно, — говорит Гренишин. — С точки зрения всего сквозного прохода, мы не смогли пока договориться, поскольку из-за интенсивности движений, высока вероятность наезда на людей. Есть вероятность решения этой проблемы установкой светофоров. То есть человек нажимает кнопку и движение встает.

Он уточнил, что в прошлом нормативы были другие, а число автомобилей было меньше. Именно из-за этого ранее сквозной проход на Горького мог существовать.

— Город сам ничего не решает, есть предписание ГИБДД, — сказал исполняющий обязанности сити-менеджера Читы.

Напомним, ремонт улицы Горького, выполняемый силами муниципального ДМРСУ, затянулся, а работы шли и после приемки в 2023 году. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, а проектировщик назвал итог «ужасом». Губернатор Александр Осипов заявил, что улицу изуродовали. Ремонт улицы на соответствие проекту проверит прокуратура Забайкалья.

Вскоре на отремонтированной аллее провалилась плитка, а дорожные знаки начали «кланяться» перед машинами. Городские власти заявили, что все неисправности будут устранены, а шатающиеся под ветром фонари объяснили легкостью конструкций.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления