Город Скандальная школа в Каштаке «От вас идет негатив». Ответственный за стройку скандальной школы в Каштаке заявил о личной неприязни к журналисту «Чита.Ру»

«От вас идет негатив». Ответственный за стройку скандальной школы в Каштаке заявил о личной неприязни к журналисту «Чита.Ру»

А еще не пустил СМИ в помещения школы в Каштаке

Сергей Баранеску не пустил журналистов в школу в Каштаке

Руководитель дирекции строительства ООО «Школа будущего» Сергей Баранеску заявил корреспонденту «Чита.Ру», что не будет отвечать на ее вопросы и не пропустит в помещения школы в Каштаке, потому что ему не нравятся ее публикации о школе.

Сергей Баранеску заявил, что журналист Мария Буренкова пишет о школе в Каштаке плохо, поэтому представляться ей он не будет, а также не станет отвечать на ее вопросы.

Кроме того, Баранеску отказался пустить журналистов ряда СМИ Забайкалья, которые приехали на стройку школы вместе с сотрудниками краевой прокуратуры.

Инновационную школу в Каштаке должны были возвести с нуля за 8 месяцев и сдать до 31 декабря 2022 года. В декабре правительство Забайкалья во главе с губернатором Осиповым объявило министру просвещения России Сергею Кравцову, что школа построена. В действительности в школе подготовили только несколько парадных рекреаций.

В марте 2023 года краевое УФАС сообщило о сговоре Минстроя Забайкалья и концессионера «Школы Будущего» во главе со Станиславом Неверовым — заявки других стройфирм были незаконно отклонены, а когда концессионер нарушил срок ввода в эксплуатацию школы, то перенес сроки в документах, а Минстрой проигнорировал это нарушение. Более того, «Школа Будущего» вообще не могла участвовать в конкурсе, так как не имела опыта строительства. Минстрой Забайкалья и концессионер «Школа Будущего» всё отрицают. Правительство региона отказалось комментировать ситуацию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления