Общество Скандальная школа в Каштаке Минстрой Забайкалья отрицает сговор с концессионером, строившим школу в Каштаке

Минстрой Забайкалья отрицает сговор с концессионером, строившим школу в Каштаке

Ведомство будет обжаловать решение УФАС

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края планирует обжаловать решение Федеральной антимонопольной службы о сговоре с компанией «Школа будущего» при заключении соглашения по строительству школы в Каштаке. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 22 марта сообщили в пресс-службе ведомства.

При заключении соглашения Минстрой края отклонил заявки потенциальных застройщиков и заключил соглашение со «Школой будущего» без торгов.

— Минстрой Забайкалья планирует обжаловать решение УФАС в установленные законом сроки, — рассказали в министерстве.

Инновационную школу в Каштаке должны были возвести с нуля за 8 месяцев и сдать до 31 декабря 2022 года. Мы пристально следили за стройкой школы снаружи и не верили, что в такие сроки уложиться реально, но 23 декабря правительство Забайкалья объявило, что все строительные работы завершены и приняты министром просвещения России Сергеем Кравцовым и губернатором Забайкалья Александром Осиповым. Мы показали, как в действительности выглядела недостроенная школа на тот момент. Но краевой Минстрой утверждал, что публикуемые материалы в основном показывают мусор на строительной площадке и «немытые» полы, что не противоречит факту ввода школы и не может свидетельствовать о ее недостроенности. 19 января сенатор Совета Федерации России Андрей Кутепов похвалил школу, осмотрев только ту половину здания, которую успели отделать. Позже правительство Забайкальского края перестало отрицать факт того, что школу не успели вовремя построить, и перечислило все незавершенные работы. Позже выяснилось, что школа заработает только с 1 сентября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления