Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

«Не перестаю удивляться нашему менталитету». Экоскамейку в Чите разобрали на детали

Она была сделана из переработанного пластика

Поделиться

В Чите неизвестные разобрали скамейку, изготовленную из переработанного пластика, и похитили часть деталей. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 29 мая рассказал генеральный директор компании «Умная среда Чита» Александр Приловский.

— Не перестаю удивляться нашему забайкальскому менталитету. В сквере по улице Таежной кому-то очень понравилась наша продукция. Открутили две ламели со скамейки. Сделал выводы, понял, что нужно доработать в конструкции скамеек, — написал на своей странице во «ВКонтакте» Приловский.

В разговоре с корреспондентом «Чита.Ру» директор компании уточнил, что эти скамейки были изготовлены совместно с компанией «Норникель» в прошлом году в качестве подарка городу. Он сообщил, что после случая вандализма места установки саморезов будут заливать полимерно-песчаным композитом так, чтобы до них нельзя было добраться и разобрать скамейку.

Компания «Умная среда» — это сеть экозаводов по всей России. Еще в прошлом году компания заменила разрушенные вандалами урны на Театральной площади, благоустроила общественные территории на пляже озера Кенон. Первый в Забайкалье экозавод по переработке пластика и изготовлению мебели и других конструкций из вторсырья открылся в Чите 24 марта 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ21
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter