Город Перемены в ЗабГУ Увольнения проректоров опровергли в ЗабГУ

Увольнения проректоров опровергли в ЗабГУ

Заявлений от них не поступало

Изменения в ЗабГУ начались с приходом ректора

Проректоры ЗабГУ Светлана Старостина и Ольга Еремеева не планируют увольняться из вуза — они не писали заявления, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 30 мая в пресс-службе вуза.

Ранее источники «Чита.Ру» сообщили, что в вузе появилась информация об увольнении проректора по образовательной деятельности Светланы Старостиной, проректора по развитию Ольги Еремеевой и ее супруга. По данным одного из источников, Еремеева уезжала в командировку за пределы региона.

— Заявлений не поступало. И в личной беседе эту информацию не подтвердили, — сказали в пресс-службе.

Исполняющей обязанности ректора ЗабГУ в сентябре 2022 года стала Оксана Мартыненко из ДВФУ. После этого в ректорате вуза начались кадровые перестановки. С Дальнего Востока приехал новый проректор Михаил Казмерчук. Бывший сотрудник ДВФУ Илья Купряшкин заменил Алису Хатькову на посту проректора по науке и инновациям. Экс-директора ЗИПа Светлану Городкову назначили проректором по экономике и инфраструктуре. Проректором по развитию ЗабГУ назначили Ольгу Еремееву, о которой нет никакой подробной информации на сайте вуза. Руководителем бухгалтерского учета стала Марина Кантур из Школы педагогики ДВФУ. Бывший ректор ЗабГУ Сергей Иванов стал советником при ректорате вуза.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления