Город Всё о газификации Заявки на газификацию частных домов Читы начнут принимать с 5 июня

Заявки на газификацию частных домов Читы начнут принимать с 5 июня

Первыми это могут сделать жители микрорайонов Черёмушки, Кутузовского и Майского

Всего в Чите газифицируют 13 тысяч домов

Прием заявок на газификацию частных домов Читы стартует 5 июня. Первыми документы могут принести жители микрорайонов Черёмушки, Кутузовского и Майского, сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

С 5 по 15 июня в пункте приема документов на улице Журавлева, 40 ждут владельцев домов, расположенных по адресам: Кутузовский проезд, улицы Балихина и малая Кутузовская. Принимает заявки и документы компания «Энергогазинжиниринг», которая также будет заниматься укладкой газопровода и установкой оборудования в домах.

— Заявителем может быть один из собственников домовладения. Согласие других собственников на газификацию обязательно. Обратите внимание: заявления и документы подаются только при личном обращении. Если собственник не может посетить офис, заявление вправе подать его представитель по нотариально заверенной доверенности, — сообщила начальник отдела политики энергосбережения, топлива и газоснабжения Минэнерго Забайкалья Олеся Гордеева.

Список необходимых документов:

  • паспорт;

  • ИНН;

  • СНИЛС;

  • выписки из ЕГРН об объекте недвижимости, основных характеристиках и зарегистрированных правах на него сроком не позднее 30 календарных дней с момента выдачи;

  • согласие от всех совершеннолетних собственников на газификацию, оформленное собственноручно в произвольной форме (в случае если собственность совместная);

  • контактные данные для обратной связи;

  • ситуационный план (схема земельного участка).

Предварительный график работы офиса: с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00. 5 июня офис будет работать с 14:00, в остальные дни — по графику.

Дальнейшая очередность приема документов будет размещена на сайте газификации Читы.

В Чите в 2024 году перевести на газовое отопление планируют более 13 тысяч частных домов. Сейчас газификацию Читы планируют проводить по концессионному соглашению с компанией «Аврорагаз», которая построит систему хранения газа и распределительные сети. Учредитель компании — ООО «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация», 50% которой, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит предпринимателю Станиславу Неверову. Предварительную карту газификации Читы можно найти по ссылке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления