перейти к публикации 
23 комментария к публикации
Роспотребнадзор проверит воздух в детсаду, который построили рядом с заправкой в Чите

21 июня 2023, 11:59
Гость
21 июня 2023, 18:23
И, что там перенесли-ничего как всё было так и есть без изменения на заправке. А то 11 метров добавили на словах, точно дебилизм.
Гость
21 июня 2023, 18:44
Проверят прилюдно с разяснениями и независимые или врагам народа запрещавшим недавно дышать без маски?!
Гость
22 июня 2023, 10:08
Смотря, ещё с какой стороны ветер дул во время забора воздуха.
Гость
21 июня 2023, 15:10
А при чем здесь воздух. Топливо само по себе очень радиактивно. Лейкозы онкология. Не зря в СССР считалось очень вредным производством. Те люди которые работают на АЗС в будущем лейкозники. Пары радиация. На Нефтемаркете раньше обучалась. Рядом с жилым сектором нельзя. Все цистерны под землёй и очень большие.
Гость
21 июня 2023, 14:24
А что делать с решением арбитражного суда, которым разрешение на строительство признано незаконным??? Т.е. фактически это самовольная постройка, которая должна быть снесена
Гость
21 июня 2023, 12:44
Прокуратура нашла виновных из администрации, кто не проконтролировал строительство? Фамилию назвали? С должности сняли?
Гость
21 июня 2023, 13:29
Добавлю.
Кто проект делал выяснили?
Почему на чертежах заправка попросту не была показана узнали? По чьему указанию ?
Куда государственная экспертиза края это нарушение не увидела и выдала положительное заключение выяснили? Кто все эти нарушения прикрывал?
Таких "почему" и "кто" -воз и маленькая тележка.
Гость
21 июня 2023, 13:47
Так виновный (теперь уже невиновный) невский добровольно на сво ушел и успешно вернулся, такова наша печальная реальность... А за безопасность маленьких посетителей этого учреждения никто не отвечает, так надо понимать???
Гость
21 июня 2023, 15:17
Гость
21 июня 2023, 13:29
Добавлю.
Кто проект делал выяснили?
Почему на чертежах заправка попросту не была показана узнали? По чьему указанию ?
Куда государственная экспертиза края это нарушение не увидела и выдала положительное заключение выяснили? Кто все эти нарушения прикрывал?
Таких "почему" и "кто" -воз и маленькая тележка.
Спесиалист однако смотрел-смотрел, и не усмотрел
Гость
21 июня 2023, 12:40
А сразу,визуально разве не видно было заправку? Строили специально не для садика ,а под пивкабак.Идиотизм или хорошо рассчитанный ход.
Забайкальец
21 июня 2023, 12:14
Могут заплатит кокой нибудь эксперту 100 000 р и он с удальством напишет что воздух нормально
Аннушка_
21 июня 2023, 18:48
Ну воздух там в любом случае лучше чем в городе, так как рядом лес......когда на сибво даже с района пушкинской библиотеки приезжаешь, это ощутимо
Гость
21 июня 2023, 14:09
Могут эксперты написать за деньги, могут. Нельзя никому верить. Но, есть неподкупные сотрудники.
Гость
21 июня 2023, 15:11
Если откроют сад то это преступление.
Гость
21 июня 2023, 12:16
Вангую. Воздух окажется чище, чем на морском берегу. Но в этом садике не будет детей и внуков чинуш.
Гость
21 июня 2023, 12:18
Может заправка и ее выбросы не влияют на здоровье детей?
Майская12
22 июня 2023, 08:54
На читинских детей уже не влияют, одним выбросом больше, одним меньше, разницы нет уже, увы(
Многие читинские детсады расположены вдоль дорог, гуляющих детей и отделяет от детей всего лишь тротуар. Машины стоят в пробках, дети дышат эих выхлопами, которые поднимаются не выше метра. Такое вот "оздоровление" по-читински. Хотя бы хорошими заборами отгородили детсады, но никому нет дела до детей, и в первую очередь родителям. А если уж родители, которым главное детей в садик спихнуть побыстрее, довольны, то властям и вообще до лампочки.
А тут всего лишь заправка.
Гость
21 июня 2023, 16:15
Кто этот человек, который подмахнул разрешение на строительство? Или опять беззвестный герой.
Гость
22 июня 2023, 08:58
Контроль воздуха это стандартная процедура для ввода таких объектов. И проблема была не воздухе, а в том, что автозаправка- опасный объект и обязательно считается зона поражения при пожаре и взрыве горючих веществ. Я понимаю, что с случае ЧС эти 10-15 метров не защитят детсад от разрушений. Для того чтобы этого не произошло есть регламент застройки города, где установлено зонирование города по степени воздействия на население -зоны жилой застройки, зоны промышленности и т.п. Но у нас в городе на эти планы мягко сказать "внимания не обращают". Вот и получается, что рядом с жилыми домами и детсадами появляются автозаправки с тоннами бензина и жилые дома около канализационных насосных и очистных, вот там воздух такой, что задохнуться можно.
Гость
21 июня 2023, 17:26
Там рядом с садиком, в непосредственной близости, СТО, и в холодное время они отапливают свое помещение не иначе, как покрышками, такой жуткий черный дым идет из трубы. А поскольку это место расположено в низине, плюс деревянные дома с печками, плюс гаражи, которые отапливают чем попало, дышать там зимой реально нечем, стойкий запах гари. Только в противогазе можно. Ну как туда детей отправлять, не понимаю.
Гость
21 июня 2023, 22:33
А еще речка-вонючка, заваленая трупами собак, под окнами.
Гость
21 июня 2023, 19:53
Говорят, что Сапожников поэтому и свалил быстренько на СВО, все стихло и он заявился уже военным пенсионером и с категорией Д. Вот как прикрыл своё место.
Гость
21 июня 2023, 12:29
За спинами не прятался, а за детским садиком?