Город Качели и турники развалились в сквере «Гагаринском» в Чите

Качели и турники развалились в сквере «Гагаринском» в Чите

Общественная территория работает меньше года

У подвесной трубы оторвались цепи

Качели и подвесная труба на детской площадке в новом сквере «Гагаринском» в Чите сломались. Играть там теперь опасно для детей, сообщил 25 июня корреспондент «Чита.Ру».

Качелями больше нельзя пользоваться

Большие качели были рассчитаны на четырех детей. Сейчас от них осталось только одно бревно, все подвесы оторваны. Подвесная труба держится на одной цепи из шести. Также повреждена игровая зона в виде паутины, по которой можно было ползать. У нее также оторвалось крепление.

Получить комментарий о содержании парка и том, будут ли его ремонтировать, в администрации Ингодинского района на момент публикации новости не удалось.

Сквер «Гагаринский» благоустроили по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Его открытие состоялось 15 сентября 2022 года. Впервые качели сломались здесь уже спустя десять дней. Обзор того, что осталось от сквера, мы делали в мае.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления