А мой комментарий (негативный ) на пропустили, хотя я тоже молодой историк
Гость
27 июня 2023, 10:58
Зачем вообще приняли такую работу? Скупой платит дважды! Лучше бы объявили дополнительный сбор среди читинцев. Я уверена, многие бы вложились
Гость
27 июня 2023, 00:18
Сюр какой-то? Как они студентов учат? Откуда взялась тема мадонны с младенцем для ... Музея декабристов !?! Мадонна с младенцем не ассоциируется ни с восстанием декабристов, ни с мужиками в кандалах. Да и сама церковь посвящена мужской теме. Или рассчитывали таким дешёвым приёмом жалость вызывать от вида младенца? Фальш только отталкивает.
"попросила министра культуры Забайкалья Ирину Левкович убрать строение" - это дом рядом со статуей?
Гость
26 июня 2023, 18:17
Удивляюсь директору колледжа. Глаз не было увидеть, что за сооружение им втюхали? Кроме этого, фасад-то дома можно привести в надлежащее состояние? Если вы ходите, чтобы туристы приезжали в наш город, то будьте добры, содержите прилегаемую к достопримечательности местность 👆в надлежащем состоянии. Минкультуры края, вас это не беспокоит?
Гость
26 июня 2023, 15:17
Статуя ещё нормальная, лицо гуранки, не жены декабриста, а вот фасад здания желает ремонта!
Гость
26 июня 2023, 14:30
А зачем вообще надо было это убожество ставить, у вас что, глаз не было в тот момент?
Поставили, убрали, думаем, куда теперь ,, шедевр" пристроить.
И все то у нас сикось на кось получается. Печально.
Гость
26 июня 2023, 14:24
Историк с большим опытом. И поэтому категорически против такой скульптуры! Не позорьте светлую память о жёнах декабристов!
Гость
26 июня 2023, 13:32
Сохранились наверное фото жен декабристов ,можно было ориентироваться на них. Или есть у нас много русских сказок там есть образы русских женщин красивых благородных утонченных.
А что в процессе работы нельзя было отправлять фото по ватсап, например? Видно же, что у "мастера" криворукость наиполнейшая!
Гость
26 июня 2023, 14:43
🤣🤣🤣🤣зеки на вотсап ?
Гость
26 июня 2023, 21:04
Гость
26 июня 2023, 14:43
🤣🤣🤣🤣зеки на вотсап ?
оттуда только серьезные люди из службы безопасности банка набирают
Гость
26 июня 2023, 12:42
100500 ,что сразу планировали на ИК делать. Такой декоданс типа))) Сейчас мажуться.
Гость
26 июня 2023, 12:29
Пригожин
Гость
26 июня 2023, 15:17
А кто его на руках держит?
Гость
26 июня 2023, 15:35
Гость
26 июня 2023, 15:17
А кто его на руках держит?
Бабушка
Гость
26 июня 2023, 18:12
Гость
26 июня 2023, 15:35
Бабушка
И пытается задушить !!! 😁😁😁
Гость
26 июня 2023, 12:24
Если бы автором этой скульптуры был Даши Намдаков, многие нашли бы ее замечательной, самобытной, отражающей внутренний мир и т.д . Это символично что осужденные сделали скульптуру ссыльных. Женщина на картине - лицо забайкалки.
Эта статуя создана для острова Пасхи, хочется добавить , что в Чите ,большинство памятников недалеко от нее ушли, даже стелла возле Удокана не удалась , ростиком не вышла.
Гость
26 июня 2023, 14:49
Стелла - надгробный памятник переросток промышленности!
А что никому в голову не пришло первоначально фасад дома привести в порядок? Может пригласить ребят и сделать красивое граффити на стене дома.
Гость
26 июня 2023, 21:05
плюсую, стилизованную под тему декабристов и их жен
Гость
26 июня 2023, 11:45
работа Остапов Бендеров)))
Гость
26 июня 2023, 11:43
обычная русская женщина монахиня период 14-15 веков. младенец непонятный. декабристки это французские и немецкие женщины полногрудые и кучерявые. история такова была
Гость
26 июня 2023, 12:02
Так понимаю аффтор статуи отписался?
Гость
26 июня 2023, 12:36
Гость
26 июня 2023, 12:02
Так понимаю аффтор статуи отписался?
так понимаю, историк?
Гость
26 июня 2023, 12:45
Гость
26 июня 2023, 12:36
так понимаю, историк?
Аффтор, ты монахинь только на лубочных картинках видел?
Гость
26 июня 2023, 11:42
Аааа, что я щас увидел????!!!! Хорошо хоть не на ночь
Гость
26 июня 2023, 11:37
Да не важно кто изготовлял, КТО СОГЛАСОВЫВАЛ МАКЕТ? КТО СТАВИЛ ПОДПИСЬ? Фамилии в студию!!! Ирина Вячеславовна не вы? не ваши сотрудники?
Гость
26 июня 2023, 11:41
"К сожалению, от образа они отошли" - Кто принимал работы? кто ставил подпись в акте выполненных работ? на основании акта перечисляются деньги. Кто? кто принял сие и поставил подпись?
Достижения
Твой первый