Город Новая плитка на аллее Горького провалилась под землю после дождей

Новая плитка на аллее Горького провалилась под землю после дождей

Землю под ней размыло водой

Плитка, уложенная на аллее по улице Горького в Чите, провалилась под землю после прошедших дождей 28 июня, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» очевидцы.

— Еще разочек пройдет дождь — и аллея провалится. Начало положено. Раньше провала такого не было, а сегодня прямо дыра, и плитка упала внутрь, — рассказал очевидец.

Получить комментарий в пресс-службе администрации города на момент публикации новости не удалось.

Ремонт улицы Горького затянулся, и работы шли после приемки. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, проектировщик назвал итог «ужасом», а губернатор заявил, что улицу изуродовали. Ремонт улицы на соответствие проекту проверит прокуратура Забайкалья. Подрядчик, занимавшийся ремонтом аллеи на улице Горького в Чите, устранит образовавшиеся в плитке просадки за свой счет.

В середине апреля 2022 года на новой плитке на Театральной площади проступили белые пятна. В администрации Читы их тогда назвали высолами и заявили, что это нормальный процесс и следы пройдут через пару дождей. К концу мая в городе несколько раз прошли дожди, и плитку отмывали перед 9 Мая, но высолы остались.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления