Город Забайкалье начинает тонуть Улицу Лазо в Чите под железнодорожным мостом закроют, если вода продолжит подниматься — Гренишин

Улицу Лазо в Чите под железнодорожным мостом закроют, если вода продолжит подниматься — Гренишин

По его словам, пока предпосылок к этому нет, вечером ожидается спад уровня воды

Вода начала заливаться под железнодорожный мост 8 июля

Улицу Лазо в Чите в районе железнодорожного моста перекроют, если вода в реке начнет прибывать, пока ситуация стабильная, сказал 8 июля корреспонденту «Чита.Ру» исполняющий обязанности главы администрации города Андрей Гренишин.

— Это же как в прошлому году, если там будет выход воды — будет, соответственно, перекрытие, потому что там низкая часть. Если вода пойдет уже через дорогу, будет закрытие временное. Пока такой ситуации нет, будем смотреть, как дальше. Надеемся, что пик сегодня пройдет и уже к вечеру будет снижение уровня воды. А так, все службы в состоянии готовности, все на месте, — сказал он.

Гренишин уточнил, что возле села Бургень Читинка уже начала спадать, соответственно, вода должна скоро начать спадать и в Чите.

По данным с сайта Гидрометцентра Забайкалья, в Чите 8 июля будет пик паводка — вода в Читинке поднимется на 5–15 сантиметров, а затем начнется спад. В верхнем течении спад продолжится, но пока останется на пойме.

Вода уже зашла под железнодорожный мост на Лазо, машины проезжают прямо через огромную лужу. В прошлом году этот участок был полностью перекрыт, среднестатистическому человеку глубина этой лужи была по грудь.

Режим повышенной готовности ввели в Забайкалье 4 июля из-за угрозы паводка. По информации ГУ МЧС по региону, в ночь на 6 июля были подтоплены четыре села, Ильинка стала пятым населенным пунктом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления