Город Спецоперация на Украине Памятник героям СВО в центре Читы установят к 20 сентября — стала известна цена и подрядчик

Памятник героям СВО в центре Читы установят к 20 сентября — стала известна цена и подрядчик

Там срежут шесть деревьев и рекламную конструкцию

Вокруг памятника будет газон и лавочки

Конкурс на установку памятника героям СВО и благоустройство территории вокруг него будет выполнять компания «АРМ-1», которая получит из бюджета 5,6 миллиона рублей по итогам аукциона. Итоги конкурса опубликованы 18 августа на портале госзакупок.

Согласно аукционной документации, компания должна будет снести установленную на углу улиц Ленина и 9 января рекламную конструкцию весом 1,8 тонны и срезать шесть деревьев, подготовить площадку, смонтировать стелу высотой 3,3 метра и памятник высотой 2,2 метра. На участке также должны появиться четыре лавочки, урны и высажен газон. Работы по контракту должны быть сданы не позднее 20 сентября.

Компания-победитель, как уточняется на портале, единственной не понижала цену контракта. Два других участника аукциона снизили стоимость работ до 5,5 и 5,3 миллиона рублей.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», «АРМ-1» принадлежит Гарику Мазманяну, он же является директором. За 12 месяцев компания заключила 25 контрактов более чем на 565 миллионов рублей. В их числе благоустройство в рамках проекта «1000 дворов» по 15 адресам. Также «АРМ-1» выполняла работы для закрытия котельных по проекту «Чистый воздух».

Ранее сообщалось, что в центре появится бронзовая скульптура участника специальной военной операции на Украине с девочкой на руках. Ее хотели установить на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев, однако в итоге был выбран участок около политехнического колледжа. Памятник изготавливается по эскизу скульптора Дениса Стритовича.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления