Город Бесплатное кино, распродажа на площади Декабристов и концерт: чем развлечься в субботу в Чите

Бесплатное кино, распродажа на площади Декабристов и концерт: чем развлечься в субботу в Чите

Мероприятия начнутся с 10 утра

Суббота в Чите будет богата на развлечения

День шахтера, бесплатные экскурсии, фестиваль на площади Декабристов и концерт на площади Ленина пройдут 26 августа в Чите, сообщается на сайте «Культура 75».

В 10:00 начнется празднование Дня шахтера (0+) возле культурно-досугового центра «Мир» на улице 40 Лет Октября, 6.

С 11:00 там заработают выставки-ярмарки «Золотые ручки» и «Золотая сотка» (0+), а после там наградят лучших сотрудников Черновского ремонтно-механического завода.

В 17:00 около центра «Мир» бесплатно покажут фильм «Чебурашка» (6+), а после него зрители увидят «Вызов» (12+) и «Праведника» (12+).

Движение для транспорта остановят на двух улицах в Черновском районе Читы с 08:00 до 18:00. Полная программа празднования в районе опубликована здесь.

С 12:00 в Чите начнутся пять бесплатных экскурсий. Читинцы прогуляются по Сухотино, маршруту Декабристов, улицам Амурской и Столярова. Желающие посетят экспозиции Дома офицеров и Забайкальского краевого художественного музея. Попасть на них можно по предварительной записи, контакты указаны в новости.

С 12:00 на площади Декабристов начнется фестиваль «Город — это мы!» (0+). Там пройдет гаражная распродажа, раскрашивание мандал, занятия йогой, а еще разные мастер-классы: по мыловарению, росписи холщовых сумок и кружек, оригами. На площади будут продавать корейскую лапшу в коробочках, мороженое, попкорн и лимонад.

На площади Ленина в 17:00 выступит ансамбль флейт «Лунный свет» (0+). После них, в 19:30, студия танца «Соус» проведет здесь мастер-классы.

Читинцы уже разобрали билеты на показ фильмов в кинотеатре «Бригантина», которые состоятся в этот день.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления