Город Обещанного сквозного прохода на Горького в Чите нет с февраля. Вопрос решают мэрия и ГИБДД

Обещанного сквозного прохода на Горького в Чите нет с февраля. Вопрос решают мэрия и ГИБДД

На аллее должны установить светофоры и пешеходные переходы

Проходы на аллее Горького перекрыли заборчиками

Обещанного сквозного прохода на аллее по улице Горького в Чите нет почти полгода, с февраля 2023 года. Организацией движения для пешеходов и автомобилей занимается администрация города и УГИБДД по Забайкальскому краю, сообщили 28 августа в пресс-службе читинской администрации.

— Вопрос прорабатывается администрацией Читы совместно с ГИБДД. Точных сроков пока нет, — пояснили в ведомстве.

В группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю оперативный комментарий получить не удалось.

По словам первого заместителя руководителя администрации города Андрея Гренишина, сквозной проход на аллее Горького можно сделать с помощью установки пешеходных переходов и светофоров, которые будут работать по кнопке.

Ремонт улицы Горького, выполняемый силами муниципального ДМРСУ, затянулся, а работы шли и после приемки в 2023 году. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, а проектировщик назвал итог «ужасом». Губернатор Александр Осипов заявил, что улицу изуродовали. Ремонт улицы на соответствие проекту проверит прокуратура Забайкалья.

Вскоре на отремонтированной аллее провалилась плитка, а дорожные знаки начали «кланяться» перед машинами. Городские власти заявили, что все неисправности будут устранены, а шатающиеся под ветром фонари объяснили легкостью конструкций.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления