Город «Родина» два года ждет ремонта. Символ Читы не включают в федеральные программы

«Родина» два года ждет ремонта. Символ Читы не включают в федеральные программы

Документация на ремонт уже готова

Ночью вывеска сообщает, что «Родина — одна»

Министерство культуры Забайкальского края два года не может добиться включения здания бывшего кинотеатра «Родина» в федеральные программы, чтобы сделать там ремонт, сообщили «Чита.Ру» 22 сентября в пресс-службе ведомства.

— Министерство два года подает заявки на ремонт здания театра песни и танца «Забайкалье» — бывшего кинотеатра «Родина», подкрепляя их сметой, однако федеральным центром решений по ним не принято, — уточнил собеседник издания.

Ранее администрация Читы сообщала, что для ремонта здания готова проектно-сметная документация (ПСД), на капитальный ремонт требуется 171,5 миллиона рублей. За эти деньги планируется ремонт концертного зала, зала хореографии, подвальных помещений, крыши, холла, подсобных помещений в здании, косметический ремонт фасада, работы по ремонту в направлениях, касающихся технического оснащения: электропроводка, вентиляция и прочее

В апреле 2022 года вывеску на здании подсветили таким образом, чтобы угадывалась надпись: «Родина одна».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления