Город Зенитку установят в одноименном районе Читы — там открыли сквер, но работы не завершили

Зенитку установят в одноименном районе Читы — там открыли сквер, но работы не завершили

Бюджетных денег на проект не потратили

Место, где должны установить зенитное орудие

Некогда замусоренный пустырь превратили в сквер «Зенитная горка» в читинском районе Зенитка, но работы на объекте пока на завершены — там ждут установку зенитного орудия, сообщалось 13 октября в Тelegram-канале думы Читы.

Сквер обустроили в переулке Ольховый, 1а. На его месте раньше была несанкционированная свалка. Идея разработать проект благоустройства появилась 3 года назад совместно с Советом общественности и с неравнодушными жителями района.

Во время субботника место для сквера расчистили, убрали и вывезли сухие ветки, траву, мусор. Строители положили асфальт, а горожане высадили кусты рябины и сирени. В сентябре прошло торжественное открытие сквера, но работы по благоустройству в нем еще продолжаются. Например, запланировано обустройство детской игровой зоны.

— Предварительная договоренность есть. В центре здесь будут стоять зенитка и стела или баннер с исторической справкой. Здесь ведь когд-то стояла зенитная часть, — приведены в канале слова депутата гордумы Читы Максима Потапова.

Уточняется, что ни одного рубля бюджетных средств на проект потрачено не было: помогали жители, общественники, администрация Железнодорожного района, глава Читы Евгений Ярилов и спикер Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон.

Детская площадка должна появиться в следующие годы

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления