Город Очередное заседание Заксобрания пройдет 23 ноября: депутаты обсудят состояние пропускных пунктов на границе

Очередное заседание Заксобрания пройдет 23 ноября: депутаты обсудят состояние пропускных пунктов на границе

Повестку предстоящей сессии сформируют на следующей неделе

Пленарное заседание Законодательного собрания назначили на 23 ноября

Совет Законодательного собрания края утвердил дату проведения ноябрьской сессии парламента. Ее решили провести в период с 21 по 23 ноября, пленарное заседание назначили на четверг, 23 ноября.


Повестку ближайшей сессии сформируют на следующей неделе, по итогам рабочих заседаний всех профильных комитетов. Сейчас на рассмотрении парламентских комитетов находится свыше сотни документов, из которых более 70 — законопроекты первого чтения.

Например, на ноябрьском заседании Законодательного собрания края заслушают доклад о состоянии приграничных пунктов пропуска. Такое решение Совет краевого парламента принял по предложению первого вице-спикера Заксобрания Сокто Мажиева. Инициативу он аргументировал необходимостью быть в курсе того, в каком состоянии находится сегодня приграничная инфраструктура.

— В новых геополитических условиях вопросы дальнейшего развития внешнеэкономических связей и приграничного сотрудничества приобрели особое значение. Их решение напрямую зависит от состояния приграничной инфраструктуры и в особенности пунктов пропуска, — отметил Мажиев на Совете парламента.

Для соответствующего доклада на заседание Законодательного собрания края 23 ноября пригласят директора Читинского филиала ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» Чингиса Раднаева.

Общая протяженность государственной границы в Забайкальском крае составляет 1926 километров, из которых российско-китайский участок — 1095 километров, российско-монгольский — 831 километр. Для пересечения государственной границы действуют 8 пунктов пропуска. Пять из них — на российско-китайском участке, три — на российско-монгольском.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления